Еще две медали завоевали дефлимпийцы Днепропетровщины на Играх в Бразилии. «Золото» – в пулевой стрельбе, «серебро» – в легкой атлетике. Всего спортсмены области на этих соревнованиях получили 32 награды.
«Золото» в пулевой стрельбе завоевала Виолетта Лыкова. Она была самой меткой в соревнованиях с винтовкой лежа.
Второй пришла к финишу в беге на 100 м с барьерами Юлия Шаповал.
«Украина уверенно лидирует на Дефлимпийских играх в Бразилии. У сборной уже 103 награды. Это национальный рекорд. 32 медали в копилку добавили спортсмены области. Они стали чемпионами и призерами по плаванию, легкой атлетике, дзюдо, каратэ, пулевой стрельбе, тхэквондо», – сказал директор департамента молодежи и спорта ДнепрОВА Александр Пшеничников.Всего спортсмены Днепропетровщины уже завоевали на Играх в Бразилии 11 золотых, 10 серебряных, 11 бронзовых медалей.
Дефлимпийские игры – самое главное спортивное событие четырехлетия в мире среди людей с нарушением слуха. Соревнования в Бразилии будут проходить до 15 мая.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |