Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До 13 грн: в Павлограде и Кривом Роге дорожает проезд в маршрутках

До 13 грн: в Павлограде и Кривом Роге дорожает проезд в маршрутках

Стоимость повысится из-за роста цен на топливо.

В городском общественном транспорте Павлограда уже скоро может значительно подорожать плата за проезд. Об этом говорится в проекте решения исполкома.

С вопросом повышения цен в исполком обратились перевозчики. В проекте говорится о том, что для перевозчиков нужно установить экономически обусловленные тарифы для того, чтоб не допустить ухудшения состояния маршруток и из-за повышения цен на ГСМ и другие составляющие.

Подорожание планируется с 10 июня 2022 года. На маршрутах проезд подорожает с 8, 9, 10 грн на 3 грн и составит 11, 12, 13 грн.

Также проезд подорожает и в маршрутках Кривого Рога. Стоимость повысится уже 7 мая. Цена вырастет с 8 грн до 10 грн. Такие изменения связаны также с повышением цен на топливо.

"Горючее начало расти в цене очень резко и очень весомо. Мы видим сейчас ценник уже 53 гривны и мы понимаем, что это не предел. Возможно, цена будет повышаться и дальше. Поэтому то, что частные перевозчики сейчас просто выполняют то решение, которое было принято еще до войны это понятно и закономерно", - рассказал Суспільному основатель общественной организации "Всеукраинское общество содействия развитию пассажирского транспорта".
В начале года перевозчики обратились в исполком криворожского горсовета с просьбой пересчитать тарифы. Горожане, в свою очередь, создали петицию, в которой просили запретить перевозчикам повышать стоимость проезда в маршрутных такси.

Городской совет петицию не поддержал и уже 16 февраля на очередной сессии утвердили предельную цену проезда – 10 гривен. Цену на проезд перевозчики могли поднять с 24 февраля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте