Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 мая 2025
18:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вступительная кампания-2022: утвердили порядок приема в вузы, основная сессия теста – в июле

Вступительная кампания-2022: утвердили порядок приема в вузы, основная сессия теста – в июле

Порядок приема на получение высшего образования в 2022 году официально утвердили, согласно условиям поступления - основная сессия сдачи мультипредметного теста, который в этом году заменяет ВНО, состоится в середине июля, а главный этап вступительной кампании – в августе.

Об этом сообщил глава МОН Сергей Шкарлет в Telegram, пишет УНН.

"Порядок приема на получение высшего образования в 2022 году заюстирован. В 2022 году для поступающих в украинские заведения профессионального высшего образования будут созданы максимально возможные безопасные условия проведения вступительной кампании", - отметил Шкарлет.

"Основная сессия составления НМТ состоится в середине июля, а главный этап вступительной кампании – в августе", – указал глава МОН.

Министр напомнил, что в этом году будет организован Национальный мультипредметный тест (НМТ), который состоится в форме компьютерного онлайн-тестирования по трем предметам (украинский язык, математика, история Украины).

"НМТ за границей состоится в одно время с тестированием в Украине. По разным специальностям будут установлены соответствующие весовые коэффициенты оценок", - сообщил глава МОН.

Также, по его словам, для поступающих в магистратуру будет проведен магистерский комплексный тест (МКТ) для специальностей «Право», «Международное право» и магистерский тест учебной компетентности (МТУК) для коньюнктурных специальностей.

В рамках вступительной кампании 2022 года, на фоне военного положения, для поступления на бакалавриат вместо традиционного ВНО предусмотрено проведение национального мультипредметного теста (НМТ) в компьютерном формате.

На мультидисциплинарный тест для поступления в высшие учебные заведения в этом году зарегистрировались около 340 тыс. желающих.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (30)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (14)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (14)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (13)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (9)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте