Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оккупанты обстреляли подступы к Криворожскому району: 1 человек погиб, 5 ранено

Оккупанты обстреляли подступы к Криворожскому району: 1 человек погиб, 5 ранено

Ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе стабильная и полностью контролируется ВСУ и Военной администрацией. Врага на территории Криворожского района и области нет. Наши войска героически выполняют свои задачи на дальнем периметре обороны в Херсонской области.

Об этом рассказал глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул. Вечером 3 мая было несколько прилетов крылатых ракет не в Криворожском районе, но недалеко от него. Последствия уточняются.

Линия фронта проходит в 50 километрах от Кривого Рога, ее протяженность 100 километров. Враги продолжают обстрелы мирных населенных пунктов. 3 мая были обстрелы в районах Николаевки, Князевки, Тополиного и ряда других сел. Такими обстрелами русские совершают военные преступления.

Село Заградовка в освобожденной части Херсонской области было обстреляно вражескими градами. Убита женщина, еще трое человек ранены - все гражданские.

При обстреле врагом освобожденной части Высокопольской громады в Херсонской области один из снарядов попал в жилой дом. Тяжелые ранения получили мать и ее пятилетняя дочь. Состояние ребенка было крайне критическим. Женщину с ребенком успели доставить в Кривой Рог. Врачи провели сложные операции. Мама и дочь живы. Вся необходимая помощь им оказывается.

Военная администрация Кривого Рога продолжает работу по оказанию помощи в обеспечении всех частей Криворожского гарнизона и работу по строительству укреплений.

Также продолжают оказывать помощь прибывающим в Кривой Рог беженцам. Вчера туда приехало еще 568 человек, из них из Херсонской области удалось эвакуировать 269 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте