Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине врач продавал рецепты на приобретение наркотических средств и психотропов

На Днепропетровщине врач продавал рецепты на приобретение наркотических средств и психотропов

За свои услуги медик получал 500 гривен за каждый выписанный специальный рецептурный бланк.

Правоохранители установили, что врач одной из больниц Кривого Рога выписывает гражданам рецептурные бланки на приобретение наркотических лекарств без соответствующих показаний.

2 мая полицейские произвели санкционированный обыск в помещении медцентра. В результате они изъяли: слип-пакет с каннабисом, 1231 рецептурный бланк, из которых есть даже уже заполненные бланки, а также журнал учета, мобильный телефон, деньги и блокнот с черновыми записями.

Кроме того, во время обыска в помещении находился гражданин, пояснивший, что приобрел у врача три рецептурных бланка за 1500 гривен. При этом мужчина отметил, что на заместительной метадоновой терапии не находится.

Изъятые вещественные доказательства направлены на проведение экспертизы. По результатам исследования фигуранту сообщат о подозрении.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 319 (незаконная выдача рецепта на право приобретения наркотических средств или психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается следствие. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению других лиц, причастных к преступной деятельности.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте