Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
18:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинским АЗС разрешили увеличить наценку — стоимость бензина и дизеля невиданно вырастет

Украинским АЗС разрешили увеличить наценку — стоимость бензина и дизеля невиданно вырастет

Кабинет министров повысил торговую надбавку на дизтопливо и бензины, аргументируя это предотвращением дефицита на автозаправочных станциях.

Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Так, для дизеля размер надбавки вырос на 42,8% – с 5 до 7 грн/литр. А для бензинов – на 40% с 4,55 до 6,5 грн/литр.

Напомним, что 22 апреля 2022 года Минэкономики обнародовало среднюю стоимость бензина на уровне 29,55 грн/л и дизтоплива – 33,66 грн/литр. В таком случае предельная стоимость на АЗС не должна превышать:

  • 36,05 грн/литр – для бензинов;
  • 40,66 грн/литр – для дизтоплива.

Что будет с рынком горючего?

Эксперты Всемирного банка считают, что стоимость горючего остигнет "исторически высоких показателей".

Цены на энергоносители вырастут более чем на 50% в течение 2022 года, а стабилизировать рынок удастся только в течение 2023-2024 годов.

Все это из-за войны войны с Россией, нарушившей логистику и производственные процессы, отмечается, что такое масштабное подорожание рынок горючего переживает впервые с 2013 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте