Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский: Соединенные Штаты подготовили новый пакет поддержки для Украины

Зеленский: Соединенные Штаты подготовили новый пакет поддержки для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинцам.

Его опубликовали на канале Офиса президента в YouTube.

Что сказал президент?

- Соединенные Штаты подготовили новый пакет поддержки для Украины. На 33 миллиарда долларов. Надеюсь, Конгресс быстро поддержит этот запрос на помощь нашему государству.

- Работаем над тем, чтобы направить заблокированные активы российских подсанкционных лиц и РФ для компенсации Украине за эту войну и для восстановления нормальной жизни. Каждый российский преступник должен быть и будет привлечен к ответственности. Кем бы они ни были и где бы они ни прятались.

- Сегодня в Киеве с визитом был премьер-министр Болгарии Кирилл Петков. Обсудили оборонные, энергетические, транспортные вопросы. Санкционное давление на Россию. Очень важная договоренность – по ремонту нашей военной техники на болгарских производственных мощностях. Согласовали поставки украинского электричества в Болгарию и использование мощностей Трансбалканского газопровода.

- Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш побывал в Бородянке Киевской области своими глазами увидел, что там делали российские оккупанты. Ключевыми вопросами на переговорах были – как нам остановить российскую агрессию и спасти наших людей из Мариуполя.

- В город полетели 5 российских ракет сразу по завершению наших переговоров с генеральным секретарем ООН в Киеве. Это говорит о попытке российского руководства унизить ООН и все, что Организация олицетворяет.

- Российские ракетные удары по Украине – по Киеву, Фастову, Одессе, Хмельницком и другим городам – в очередной раз свидетельствуют: еще нельзя расслабляться. Нам нужно бороться и гнать оккупантов.

- Делается все для того, чтобы помочь нашей армии. Чтобы обеспечить военных всем необходимым оружием.

- Государственными наградами отмечены 214 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Из них 14 посмертно. Вечная слава всем, кто встал на защиту государства!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте