Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
06:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лауреаты фестиваля «Песни, рожденные в АТО» готовят новые концерты

Лауреаты фестиваля «Песни, рожденные в АТО» готовят новые концерты

Благотворительный фонд «Песни, рожденные в АТО» собирает гуманитарную помощь и планирует новые концерты.

Благотворительный фонд «Песни, рожденные в АТО» продолжает работать. Если в мирное время средства шли на поддержку лауреатов, студийные записи и выпуск дисков, то сейчас фонд получает и распределяет гуманитарную помощь, рассказала представитель фонда «Песни, рожденные в АТО» Наталья Шулика.

«Песни, рожденные в АТО» – крупнейший военно-патриотический проект Украины, организовывает музыкальные фестивали, регату. А с начала войны все усилия были направлены на помощь армии и малообеспеченных жителей области», - рассказала Шулика.

С 24 февраля мирная концертная деятельность фонда «Песни, рожденные в АТО» сменилась волонтерской. Средства собирают в поддержку как военных, так и гражданских.

«Это и поддержка переселенцев, помощь жителям нашей области, обеспечение потребностей защитников. Получили из Италии гуманитарный груз: еду, детские вещи, питание, памперсы. Все это распределили между громадами нашей области. Для защитников закупили тысячу комплектов термобелья, генераторы, средства связи. В Польше планируем купить бронежилеты, планшеты и техсредства», – рассказывает Шулика.

Представители фонда комплектуют аптечки для ЗСУ. Уже собрали сотни аптечек. Все это делают как за счет помощи так и организовывая сбор средств на счетах фонда.

Наименование получателя: БУ БФ ПЕСНИ РОЖДЕННЫЕ В АТО
Код получателя: 43521384
Счет получателя в формате в соответствии со стандартом IBAN:
RU963052990000026009050020391
Название банка: АО КБ "ПРИВАТБАНК"

Не оставляют и основную довоенную деятельность – многие ветераны АТО вновь пошли защищать Украину и у них снова рождаются новые песни. В этих песнях они рассказывают о войне и победе, о жизни во время войны и что Украина победит. За эти два месяца родилось множество хитов, которые поддерживают боевой дух украинцев. И при первой возможности эти песни прозвучат со сцены, уверена Наталья Шулика.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте