Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
17:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Агента спецслужб рф задержали в Кривом Роге

Агента спецслужб рф задержали в Кривом Роге

СБУ обезвредила вражескую агентуру, собиравшую разведданные об оборонных рубежах украинских войск и дислокацию самолетов ВСУ.

Среди задержанных: председатель территориального общества и «расконсервированные» агенты, у которых были отработаны пути побега в Крым на случай «провала».

Шпионов задержали на Днепропетровщине, Житомирской, Николаевской, Черкасской, Черниговской областях и Хмельницком.

Вчера мы сообщали, что был задержан вражеский агент, которому ФСБ поручила внедриться в ряды терробороны Днепра.

Еще одного агента спецслужб России задержали в Кривом Роге. Враг «активировал» его в начале полномасштабного вторжения в Украину. Он собирал данные по обороне Мариуполя, затем проводил фотофиксацию оборонительных рубежей украинских войск на Криворожском направлении.

Для передачи информации оккупантам использовали закрытые каналы связи и конспиративную квартиру на временно оккупированной территории на востоке Украины.

В случае «провала» у агента были отработанные пути «эвакуации» и подготовленный для этого автомобиль.

Но это не помогло: сотрудники СБУ задержали злоумышленника на попытке передачи секретной информации.

В Житомирской области чиновник оборонного объекта собирал секретную информацию об украинских боевых самолетах и ​​инфраструктуре воздушных сил. Прежде его интересовала дислокация, а также ремонт и восстановление боевых возможностей военной авиации. Полученные данные он передавал захватчикам через брата и бывшего однокурсника, которые сотрудничали с российскими спецслужбами на территории России.

В Николаевской области глава одной из объединенных территориальных громад передавал оккупантам сведения о расположении позиций ВСУ на территории Вознесенского района. В настоящее время он задержан для проведения следственных действий и привлечения к уголовной ответственности.

В Черниговской области местный житель добровольно сотрудничал с агрессором во время временной оккупации. Предатель собирал информацию о дислокации позиций ВСУ в пригороде. Полученные данные враг использовал для совершения ракетных обстрелов.

В Хмельницком местная жительница стала участницей агентурной сети оккупантов. Ее завербовали спецслужбы России через соцсеть «Одноклассники». За деньги она передавала кураторам координаты военных и других стратегических объектов. Также распространяла в интернете призывы к изменению государственной границы Украины и оправдывала агрессию России. Женщина получала вознаграждение через запрещенные в Украине электронные платежные системы.

В Черкасской области СБУ установила местонахождение и задержала грузовик с военными комплектующими, которые транспортировали в Россию. При осмотре авто были обнаружены запчасти для нужд авиационной и судостроительной отраслей России. В настоящее время продолжаются следственно-оперативные действия по установлению маршрута груза, его организаторов и заказчиков. Изъятое имущество направлено на одно из предприятий военно-промышленного комплекса Украины. По всем разоблаченным фактам правоохранители проводят соответствующие мероприятия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к преступлениям.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте