Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала войны в региональном сервисном центре МВД зарегистрировали более 6 тыс транспортных средств

|«« «« »» »»|

В региональном сервисном центре МВД Днепропетровской области с начала войны зарегистрировали более 6 тыс транспортных средств. А еще выдали более 3,5 тыс водительских удостоверений. Работают 8 из 9 территориальных подразделений. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Оказываем услуги по регистрации, перерегистрации, снятию с учета транспортных средств. Оформляем бесплатные договоры купли-продажи. В сервисном центре МВД можно получить впервые, обменять или восстановить водительское удостоверение. Таких уже выдали более 3,5 тыс», – рассказал начальник отдела организации регистрационной деятельности и допуска к управлению транспортными средствами Роман Касьяненко.

Он добавил, что для посетителей доступна услуга «Заказ индивидуальных номерных знаков». А еще здесь можно сдать практический или теоретический экзамен.

Центр работает по принципу экстерриториальности. То есть, переселенцы могут прийти и получить все доступные виды услуг.

«В довоенные времена за день только в одно территориальное подразделение обращалось до 150 человек. В настоящее время посетителей в среднем 50-60. Впрочем, с каждым днем ​​их становится больше. Добавилось операций по перерегистрации автомобилей с одного владельца на другого», – сказал администратор сервисного центра Алексей Лигай.

Один из клиентов, Виталий, пришел с благородной миссией. Зарегистрировать купленный автомобиль, но не для себя.

«Купили пассажирский микроавтобус. Он из Запорожья отправится в Мариуполь для эвакуации людей. Мы с друзьями объединились. Наша общественная организация собрала средства. Почти две недели искали подходящий вариант. Бус не новый, но сделает свою работу», – уверен Виталий.

В Днепропетровской области возобновили работу 8 из 9 территориальных сервисных центров МВД. Не работает только один – в Никополе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте