Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для отдельных категорий детей, выехавших из Украины из-за войны, необходима обязательная постановка на консульский учет

Для отдельных категорий детей, выехавших из Украины из-за войны, необходима обязательная постановка на консульский учет

Соответствующим постановлением Кабмина детей определенных категорий, вывозимых за границу Украины, должны обязательно поставить на временный консульский учет.

Это такие категории, как дети, которые круглосуточно (постоянно) находились в любых детских заведениях независимо от того, есть статус ребенка-сироты или лишенной родительской опеки; дети, устроенные в семье патронатных воспитателей; дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, устроенные под опеку, попечительство, приемные семьи или детские дома семейного типа.

Еще одна категория — дети, выехавшие за границу с одним из родителей без наличия разрешения от другого родителя, а также с такими лицами, как бабушкой, дедушкой, мачехой, отчимом, братом, сестрой, которые уполномочены вывезти ребенка без имеющегося согласия другого из родителей.

«По приезду в ту или иную страну необходимо обратиться в консульское учреждение или посольство непосредственно или онлайн через официальные порталы соответствующих служб».

При постановке ребенка на консульский учет необходимо предоставить следующую информацию: фамилию, имя, отчество ребенка, дату рождения, место нахождения ребенка вместе с сопровождающим взрослым лицом, и кем он является для него. Необходимо иметь такие документы как фото ребенка размером 35 на 45, загранпаспорт (при наличии), свидетельство о рождении. А также загранпаспорт сопровождающего лица или паспорт гражданина Украины, документ, удостоверяющий место жительства взрослого с ребенком (при наличии), документ, уполномочивающий на сопровождение ребенка (опекуны, усыновители).



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте