Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Больницы Днепропетровщины приняли более 80 пострадавших от ракетного удара на железнодорожном вокзале в Краматорске

Больницы Днепропетровщины приняли более 80 пострадавших от ракетного удара на железнодорожном вокзале в Краматорске

Более 80 пострадавших от ракетного удара на железнодорожном вокзале в Краматорске спасают в больницах Днепропетровской области. Из них 19 – дети. Всем оказывают необходимую медицинскую помощь.

«Видим страшные преступления, совершаемые над украинцами. Вчера был один из самых жестоких. Не можем остаться в стороне. Помогаем нашим соседям из Донецкой области. Приняли более 80 пациентов. Почти два десятка из них – дети. Всех, кого можно транспортировать. Людям оказывается медицинская помощь», – на брифинге отметила и.о. директора департамента здравоохранения ДнепрОВА Виктория Кулик.
Она добавила, что врачи дежурят у раненых круглосуточно. Более 20% пострадавших – в тяжелом состоянии. Некоторые дети – с ампутированными конечностями. Впереди у них длительное лечение и реабилитация.

44-летняя Анна эвакуировалась с двумя детьми из Краматорска. Пытались уйти от войны. Говорит, ехали куда угодно, но где безопаснее. Добрались до железнодорожного вокзала, сели в электричку. Через 10 минут – сильный взрыв. В вагоне выбило все окна.

«Было такое впечатление, что нас расстреливают. Встали, кровь течет. 13-летнего сына ранило осколком в ногу. Дочери повезло больше – ее не задело», – вспоминает Анна.
Женщина добавила, что выезжать решили, потому что стало еще больше обстрелов. Сейчас семья находится в безопасности.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте