Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
12:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Риелторы – волонтеры ищут жилье для переселенцев

Риелторы – волонтеры ищут жилье для переселенцев

Общежитие, дача, комната – переселенцам подойдет любое жилье, где есть минимальные удобства.

В Днепр продолжают прибывать вынужденные переселенцы из соседних регионов и им не хватает жилья. Людей размещают даже там, где никто не жил годами, волонтеры и сами переехавшие ремонтируют комнаты, находят мебель и матрасы и обустраиваются во временных пристанищах.

«Обращаюсь ко всем днепрянам – если у вас есть комната или дача или квартира под аренду – помогите бежавшим от войны. Можно не бесплатно, но сдайте жилье, пусть оно не стоит пустым, мой телефон: 096 67 05 100», - обращается эксперт рынка недвижимости, риелтор Вячеслав Козаченко.

Подойдет любой объект для временного жилья, особенно ценны здания, где можно разместить сразу много людей. Можно и сдать квартиру, которая у вас есть под аренду. И можно сдать за деньги, ведь некоторые вынужденные переселенцы готовы ареновать жилье по приемлемой цене.

«Сейчас есть такие арендодатели, которые сдают и берут деньги только за коммунальные услуги, а есть такие которые в 1,5-2 раза подняли арендную плату. Таким хочется напомнить, что война не время для спекуляций, победим – тогда заработаем, а сейчас стоит помогать друг другу», - отмечает эксперт.

Вместе с тем Козаченко предупреждает арендодателей, что лучше заключать договор вместе в риелтором (некоторые риелторы сейчас это делают бесплатно), у риелтора есть возможность проверить документы и арендодателя и арендатора и обезопасить их обоих.

«Не секрет, что в Днепр под видом арендаторов уже несколько месяцев прибывают диверсанты и риелторы выявляют таких и информируют соответствующие органы, - делится Козаченко. – А на переселенцах порой хотят нажиться мошенники, которые не являются ни риелторами, ни собственниками, получают залог или предоплату и пропадают. Поэтому в целях безопасности обращайтесь к специалистам».

Что касается рынка недвижимости, то операции купли-продажи приостановлены, реестры закрыты. В настоящее время, по словам экспертов, наибольшей проблемой является то, что из-за войны прекратили работу государственные реестры. Из-за этого рынок недвижимости в буквальном смысле замер.

«На сегодняшний день невозможна покупка и продажа квартир, ведь из-за войны не работают реестры. Максимально что можно с ней сделать, это оформить поручение или завещание. Это может сделать нотариус», - отмечает Козаченко.

В то же время застройщики Днепра стараются выполнять свои обязанности перед инвесторами и возобновили строительство. Но не все, у некоторых закончились стройматериалы и купить их сейчас проблематично. У других произошел большой отток рабочих, кто-то переехал в другие регионы, а кто-то пошел защищать страну. Поэтому часть строек сейчас заморожена. И в то же время многие продолжают строительство, что вселяет оптимизм в горожан и веру в скорую победу и мирную жизнь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте