Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новоселовке женщина подобрала снаряд и взорвалась

В Новоселовке женщина подобрала снаряд и взорвалась

Правоохранители призывают граждан быть максимально внимательными и обо всех подозрительных находках сообщать полиции и ГСЧС.

Мы уже сообщали, что сегодня ночью враг обстрелял кассетными минами территорию Великомихайловской ОТГ на Днепропетровщине. Одна женщина погибла – взяла в руки кассетную мину.

Трагическое последствие российской агрессии произошло 5 апреля около 7 часов утра в селе Новоселовка Покровского района. Как установили правоохранители, 47-летняя местная жительница взорвалась на взрывном устройстве, когда взяла его в руки. От полученных ран женщина скончалась.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и взрывотехника. По данному факту сотрудниками отделения полиции №5 Синельниковского районного управления полиции проводится тщательная проверка, материалы зарегистрированы в журнал единого учета.

Полиция Днепропетровщины в очередной раз обращается к гражданам о необходимости быть внимательными и не трогать подозрительные предметы и опасные боеприпасы. К ним нельзя близко подходить, трогать их, переносить и т.д. Об обнаружении подобных находок необходимо сразу уведомлять полицию и ГСЧС.

Также сообщить о таких фактах можно через чат-бот Киберполиции в телеграммах @ukraine_avanger_bot. О правилах поведения с неразорванными снарядами можно узнать на сайте https://www.ukraine-cat-uxo.com/t-ua, созданном Нацполицией совместно с коллегами из Англии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте