Сегодня в Криворожском районе погибли отец и сын – подорвались на кассетном боеприпасе оккупантов.
В одном из сел Криворожского района отец и сын нашли и принесли кассетные боеприпасы домой."Боеприпасы взорвались. В результате, два погибших гражданских. При этом мы уже четыре дня просим не подходить к этим зарядам и сразу звонить в соответствующие службы по номерам 101 и 102", — сообщил глава Криворожской военной адми Александр Вилкул.Кассетные боеприпасы, запрещённые Женевской конвенцией, выглядят как серебристый цилиндр 5 см длину и 2 см в диаметр. К нему нельзя подходить, так они могут взрываться в течении 40 часов.
"Вчера наши спасатели обезвредили 36 таких зарядов. При этом забрали один из таких зарядов из рук двенадцатилетней девочки", — рассказал Вилкул.
Я уже несколько дней по местным телеканалам, радиостанциям, в эфире центральных телеканалов, в соцсетях призываю, что нельзя подходить к серебристым цилиндрикам длиной 5 см и диаметром примерно 2 см. Мы везде публикуем их фотографии. Посмотрите их в моей ленте на несколько постов ниже. Прошу услышать – это же ваша безопасность!
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |