Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
20:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кредиты на тероборону и передача зданий больниц: что приняли на сессии горсовета Днепра

Кредиты на тероборону и передача зданий больниц: что приняли на сессии горсовета Днепра

30 марта состоялась внеочередная сессия горсовета Днепра.

Сессия горсовета в условиях войны проводилась в форме заседания исполкома горсовета.

Кредиты и помощь территориальной обороне

Коммунальным предприятиям горсовета Днепра разрешили тратить деньги на потребности Национальной гвардии Украины, Вооруженных Сил Украины, военнослужащих и добровольцев территориальной обороны, участников движения сопротивления.

Коммунальному предприятию «ДМЭСКО» разрешили взять кредит на 477 тыс. евро на 12 месяцев в «Укрэксимбанке» под 5,7% годовых. Деньги пойдут на содействие территориальной обороне города.

Мы писали, что в апреле 2021 года Днепр взял в «Укрэксимбанке» кредит на 300 млн грн для благоустройства города, а также проведение ряда ремонтных работ. Теперь  в новом решении прописали, что будут кредитные деньги возвращать по учетной ставке Нацбанка Украины (сейчас это 10% годовых) + 4,5%, но не более 25% годовых.

Больницы отдают свое имущество

Клиническая больница скорой медицинской помощи перестала пользоваться частью недвижимости и передала на баланс КП «БЮРО» главный лечебный корпус (8 тыс. 431,9 кв. м), туберкулезное отделение (417,2 кв. м), прачечную (960,7 кв. м), пищеблок (521,4 кв.м),  сторожевую будку и КПП, склад, сараи, навес, терапевтический корпус, кислородную станцию на пр. Сергея Нигояна, 53.

Также по этому адресу 2 здания родильных домов Городская многофункциональная клиническая больница матери и ребенка им. Проф. Руднева передаст КП «Бюро», перестав ими пользоваться.

Другие новости

В Днепровском городском территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) сократят штат, уволят 2 поваров и наймут младшую медсестру.

Были внесены изменения в положение о департаменте общественного порядка и гражданской защиты горсовета.

Департамент самоорганизации населения горсовета Днепра теперь будет заниматься и аварийными ремонтами.

Департамент общественного порядка и гражданской обороны теперь сможет самостоятельно открывать счета в банках. Это нужно для финансирования теробороны.

Что приняли депутаты на прошлой сессии горсовета 14 марта – читайте тут.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (9)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Поліція розслідує загибель цуценят у Новокодацькому районі Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте