Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С топливом для ВСУ поможет США, а для посевной Азербайджан

С топливом для ВСУ поможет США, а для посевной Азербайджан

Украинцам обещают предоставить топливо и для войны и для посевной.

С начала войны продолжаются обстрелы нефтебаз и хранилищ, враг надеется лишить Украину топлива и таким образом подорвать экономику Украины, отмечает экономический эксперт Михаил Крапивко.

«Но у них не получится, США уже заявили, что дадут ВСУ топливо, а Азербайджан пообещал дать топливо для посевной», - делится информацией эксперт.

То, что для Украины очень важна энергетическая безопасность понимают зарубежные партнеры и стараются обеспечить нашу страну всем необходимым.

На всех АЗС цена на бензин снизилась на 5-10 грн за литр. Этого удалось достичь благодаря снижению НДС и освобождению от акцизного сбора.

«Дефицита нет, каждый может заправить свое авто. На заправках есть ограничения где в 20, где в 30 литров на одно авто, - говорит Крапивко. – Предпосылок для подорожания нет».

Экономический эксперт уверяет, что ажиотажа на заправочных станциях Украины не предвидится, энергетическая безопасность Украины будет оставаться нерушимой, даже при условии, если оккупант продолжит нанесение ударов по нефтебазам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте