Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 сентября 2026
14:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

93% украинцев верят в победу Украины в войне с Россией

93% украинцев верят в победу Украины в войне с Россией

Социологи отмечаю небывало единство украинской нации.

93 % украинцев верят в победу Украины в войне с Россией, 47 % считают, что это произойдет в ближайшую неделю-две, делится результатами соцопроса социолог Оксана Зубарева. Опрос был проведен 18 марта, в нем приняли участие 1 тыс украинцев со всех регионов Украины.

77% опрошенных уверены, что Украина сейчас движется в правильном направлении, 47 % надеются на победу в течение 1-2 недель, 23 % считают, что мы победим в течение ближайших несколько месяцев и 12% не верят в победу раньше, чем через полгода-год, отмечает Зубарева.

Из внутренних процессов больше всего украинцы боятся инфляции, таких 45%, еще 38% боятся дефицита горючего, четверть украинцев боятся обесценивания гривны и срыва посевной кампании и 13% голода в ближайшие несколько месяцев.

«Вместе с тем украинцы всех регионов едины как никогда за все время независимости Украины и 82 % считают невозможным раскол Украины. Это невероятная консолидация и доверие к власти и ВСУ»,- говорит Оксана Зубарева.

Что касается НАТО, то здесь мнения расходятся – 44 % считают, что Украине обязательно в=надо вступить в НАТО, 42 % за сотрудничество с НАТО без вступления и 7 % считают, что с НАТО не надо сотрудничать.

Зато за союз Украина-Польша-Великобритания 85% украинцев (согласно опросу в марте), тогда как в январе за этот союз были лишь 61 % украинцев, добавляет социолог.

«И напоследок – 98% украинцев уже прямо называет Россию врагом и 84% считают врагом и Беларусь»,- делится результатами Зубарева.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (19)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (10)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (9)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте