Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
21:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще 100 млн на терроборону Днепра и призыв переходить на экономику военного времени: Филатов провел 18-ю внеочередную сессию городского совета

Еще 100 млн на терроборону Днепра и призыв переходить на экономику военного времени: Филатов провел 18-ю внеочередную сессию городского совета

Ситуация в Днепре и области остается контролируемой. Украинские военные защищают подходы к области.

В то же время нужно переходить на экономику военного времени и сделать все возможное, чтобы в Днепропетровской области началась посевная. Об этом мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул во время проведения 18-й внеочередной сессии горсовета, которую 14 марта провели в формате zoom-конференции. На заседании присутствовало 55 депутатов.

На повестку дня вынесли 4 вопроса, которые касались изменений в бюджет. Так, на территориальную оборону Днепра дополнительно выделили еще 100 млн грн.

Уже после сессии Борис Филатов обратился к депутатам с призывом способствовать тому, чтобы горожане и предприниматели возвращались на рабочие места:

«Я понимаю, что атмосфера нервная, многие уехали. Но те, кто не побоялся и остался и кто может работать — они должны делать это и платить налоги. Экономика должна работать, пусть даже на военных рельсах».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  У Дніпрі з’явилось нове велике кладовище розбитих та покинутих машин (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте