Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пять стран присоединились к привлечению России к международной ответственности - Генпрокурор

Пять стран присоединились к привлечению России к международной ответственности - Генпрокурор

Пять стран присоединились к привлечению России к международной ответственности - Словакия, Германия, Польша, Эстония, Литва.

Об этом сообщила Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в эфире украинского телемарафона, передает корреспондент УНН.

“В национальных судах открыты тысячи производств. Пять стран — это Словакия, Германия, Польша, Эстония, Литва открыли свои производства. Мы сделаем совместную следственную группу и будем двигаться так же единым юридическим фронтом для того, чтобы привлечь к ответственности...", - сообщила Венедиктова.

Венедиктова сообщала, что важно создать международную следственную группу для эффективного расследования преступлений РФ в Украине, в которую войдут прокуроры из 39 стран, которые уже открыли дела за войну РФ против Украины.

Добавим, что первое заседание Международного уголовного суда в Гааге в деле войны России против Украины произошло 7 марта.

Министерство иностранных дел поддержало инициативу по созданию специального трибунала для наказания руководства Российской Федерации за ее агрессию против Украины. Созданием трибунала будет заниматься коалиция государств, в то время, как Украина будет собирать доказательства преступлений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте