Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
08:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям региона рассказали, как получить денежную помощь через Укрпочту

Жителям региона рассказали, как получить денежную помощь через Укрпочту

В период военного положения в Украине будут продолжать выплаты социальной помощи через Укрпочту. Жителям Днепропетровщины рассказали, куда обращаться и как действовать, чтобы получить деньги.

«На сегодняшний день государственные учреждения делают все, чтобы даже в условиях военного положения жители в марте получили свои выплаты. Часть будет начисляться на банковские карты. Работаем над тем, чтобы люди смогли получать пособие и на руки. Такие выплаты будет производить Укрпочта», – отметила директор департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОГА Елена Крышень.

Для людей, которые не выезжали и находятся по постоянному месту жительства, ничего не изменится. Они будут получать пенсию, субсидию, социальную помощь на дому. Или могут забрать деньги в своих отделениях Укрпочты.

Порядок действий для жителей, вынужденных эвакуироваться, следующий. Следует позвонить в контакт-центр Укрпочты по номеру 0800 300 545. Можно обращаться в Пенсионный фонд – 0 800 503 753 или передать информацию через личный кабинет.

Следует сообщить новый адрес. А еще фамилию, имя и отчество получателя денежной помощи, паспортные данные, контактный номер телефона. Указать способ получения выплат: по адресу или в отделении Укрпочты.

Все виды помощи начислены, денежные средства получены. Область приступила к выплате пенсий. Выплата материальной помощи, льгот и субсидий начнется 7 марта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (8)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте