Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 апреля 2025
12:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Налоговики «накрыли» водочный цех в 2-х комнатной квартире

Налоговики «накрыли» водочный цех в 2-х комнатной квартире
На этой неделе сотрудники налоговой милиции остановили деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированных ликеро-водочных изделий. Цех был расположен в жилой 2-комнатной квартире обычной пятиэтажки Кировского района Днепроптеровска.

Об этом говорится в сообщении ГНА Украины в Днепропетровской области от 1 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Информация касающаяся существования подпольного производства поступила к налоговикам от пожилой женщины — соседки. Как сообщила женщина, работы в соседней квартире велись круглосуточно, об этом свидетельствовал постоянный звон стеклянной тары, шум, и постоянная вонь, которая заполонила весь подъезд», - говорится в сообщении.

Во время обыска вышеуказанного помещения выяснилось, что производство велось без каких-либо позволительных документов, в условиях антисанитарии. Но больше всего налоговиков удивил тот факт, что организовала подпольную деятельность 19-летняя уроженка Армении, следуя совету своих родственников.

«Производственная линия была способна изготовлять 500 бутылок водки в сутки. Использовались также и поддельные акцизные марки. Изготовленная продукция реализовывалась в местах стихийной торговли Днепропетровской области», - говорится в сообщении.

В ходе обыска было изъято почти 1 тыс. бутылок готовой продукции.

Следственным отделом налоговой милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 УК Украины. За такое преступление предусмотрено наказание — лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с изъятием и уничтожением изготовленных товаров и с конфискацией оборудования для его изготовления. Ведется следствие.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Паша Лазаренко  (01.10.09 21:46): Самокат... Хех, 90-е возвращаются... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпро переходить на єдину систему безготівкової оплати проїзду в громадському транспорті (17)

•  Шаг замість копійки: НБУ назвав ймовірний тираж (14)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (7)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській Toyota насмерть збила чоловіка, який перебігав дорогу з собакою по «зебрі»: відео моменту (7)

•  У Дніпрі водій вдарив свого напарника пилкою для нігтів (6)

•  У Дніпрі на Сергія Нігояна бабуся потрапила під колеса бензовоза DAF (6)

•  У Дніпрі встановлять пам'ятник загиблим спортсменам (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  У Дніпрі вже збудували комплекс для життя на «скандинавському розслабоні» (4)

•  Жителі вулиці Ливарної у Дніпрі скаржаться на незакінчену реконструкцію. Що кажуть у міській раді (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте