Объекты каменной пластики с многовековой историей теперь защищены от повреждений мешками с песком.
Весь культурный мир возмутила история уничтожения российскими оккупантами Музея Марии Приймаченко под Киевом. К счастью, большинство работ талантливейшей художницы из пожара спасли местные жители.
Наш область и город, к счастью, пока живут относительно спокойно и стабильно. В Днепре делается все возможное для нашей общей победы. А также для того, чтобы уберечь для потомков объекты культурного наследия.
В частности, объекты каменной пластики из коллекции Днепропетровского национального исторического музея.
Эта коллекция, хранящаяся под открытым небом, может быть особенно уязвима в случае беды. Чтобы этого не случилось, «каменных баб» обложили мешками с песком, о чем сообщил днепровский архитектор Юрий Базаренко.
Вместе верим в нашу общую победу, после которой отпадет необходимость в такой защите «каменных баб»!
Фото – Юрий Базаренко.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |