Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
06:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кругосветка продолжается

Кругосветная одиночная экспедиция известного украинского путешественника днепропетровца Сергея Гордиенко, начавшаяся в декабре две тысячи третьего года, на сегодня еще не завершена. Приезд Сергея Гордиенко в Днепропетровск обусловлен необходимостью оформления документов, с которыми ему предстоит пересекать границы, и поиском финансирования морского этапа путешествия. Побывке путешественника были чрезвычайно рады родственники, друзья и, само собой, представители днепропетровских средств информации.

Девять тысяч километров Сергей Гордиенко уже преодолел. Дошел до Иркутска. Из него же и продолжит путешествие до Владивостока. Затем вдоль побережья до Петропавловска-Камчатского, а потом дальше, в Америку и по маршруту, который вновь приведет его домой. Под ноги специалиста по одиночному выживанию вновь лягут тысячи километров суши, а на лодке, которую сейчас готовят, он будет преодолевать моря и океаны. Перемещения на поезде по уже пройденному до того маршруту не считаются, это предусмотренные в путешествии перерывы, от которых уникальность экспедиции все равно не нарушается. Главным было и есть даже не столько преодоление себя, сколько более высокая миссия, которую Сергей Гордиенко назвал как налаживание взаимопонимания между народами Земли методами народной дипломатии. Дорога, которую выбрал для себя Гордиенко, не для всякого. Мнения могут быть разные, а вот пройти такую же пойди -попробуй, - по крайней мере, будет что вспомнить и о чем книгу написать. Впереди еще две трети путешествия. Друзья из украинской диаспоры "Днепр" и лабрадор по кличке Пеленг-Румб ждут в Иркутске. Там Сергей будет уже очень скоро - поезд идет быстро.
Gorod.dp.ua на Facebook.


bizmc  (31.08.10 23:36): За такие деньги я могу путешествовать намного экстремальнее.
Да, мне не 52 года и я не так "известен", как Сергей Гордиенко
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте