Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержан мужчина за попытку подкупа полицейского

В Днепре задержан мужчина за попытку подкупа полицейского

Взятку следователю полиции Днепра пытался дать подозреваемый в сбыте наркотиков за уход от ответственности. Правоохранитель о коррупционном предложении сразу доложил руководству и работникам внутренней безопасности Нацполиции.

К следователю одного из отделений Днепровского районного управления полиции Днепропетровщины обратился 29-летний фигурант уголовного производства. Мужчина, в отношении которого в суде рассматриваются материалы с обвинительным актом по сбыту наркотиков, снова получил подозрение за продолжение той же преступной деятельности. Осознавая, что этот факт учтет суд, злоумышленник попытался договориться со следователем полиции и пообещал 3000 долларов взятки.

Старший лейтенант полиции сразу рапортовал о событии руководству и в Днепровское управление Департамента внутренней безопасности Нацполиции. По инициативе УДВБ НПУ Западной окружной прокуратурой города Днепро начато уголовное производство за попытку подкупа должностного лица.

Правоохранители задержали жителя Днепра в комнате приема граждан сразу после передачи полицейскому первой части "откупных" - 70 000 гривен. Средства изъяты.

Следователи полиции готовят вручение подозрения мужчине по ч. 3 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от четырех до восьми лет. Злоумышленник был задержан в процессуальном порядке до избрания меры пресечения.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте