Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современные спортивные залы и стадионы: в каких условиях занимаются школьники Днепра

|«« «« »» »»|

В Днепре в школе № 101 по ул. Высокогорной, 29д, провели капитальный ремонт спортивного зала. Дети посещают занятия в обновленном зале еще с сентября прошлого года. Здесь также отремонтировали раздевалки, обустроили санузлы и душевые кабины.

«Мы обратились в департамент гуманитарной политики с просьбой о капремонте спортивного зала. Здесь ведь были проблемы с освещением, системой вентиляции, на стенах был грибок. Раньше по проектной документации у нас были санузлы и душевые кабины, но они не работали. Сейчас наш спортивный зал не узнать! Заменены освещение, вентиляция, окна, улучшена система отопления. Дети очень довольны», – рассказала директор школы № 101 Алла Шепель.

В спортивном зале также появился собственный скалодром. Как рассказывает учитель физкультуры школы № 101 Андрей Бондарчук, скалодром сразу полюбился ученикам.

«Сейчас дети приходят на занятия с удовольствием. Спортивный зал современный, яркий, появилось новое оборудование. Школьникам стало гораздо интереснее», – рассказал Андрей Бондарчук.

А вот в школе № 31, что по ул. Фабрично-заводской, 22, дети вот-вот начнут занятия на новой спортивной площадке. На её месте была заброшенная площадка, которую не ремонтировали десятилетиями. Теперь здесь есть футбольное поле с искусственным покрытием, площадка для волейбола и стритбола, беговые дорожки с прорезиненным покрытием, трибуны. Также на площадке установлено освещение и система видеонаблюдения.

«В нашей школе 1065 учащихся – 35 классов. И все они хотят двигаться, ведь для детей движение – это жизнь. В школе мы не только должны дать им качественные знания, дети должны быть физически здоровыми. Для нас реконструкция спортивной площадки стала очень радостным событием», – рассказал директор школы № 31 Виктор Нецкий.

Как отметила Валерия Никифорова, представительница отдела технического надзора при департаменте гуманитарной политики Днепровского городского совета, в 2021 году в учебных заведениях Днепра было отремонтировано 10 спортивных залов и 7 спортивных площадок.

«В конце 2021 года были проведены закупки на изготовление проектно-сметной документации. При этом уже проводится тендер на ремонт 10 спортивных залов и 5 спортивных площадок», – отметила Валерия Никифирова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте