Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
02:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Долг украинцев за коммуналку превысил 80 миллиардов, – Госстат

Долг украинцев за коммуналку превысил 80 миллиардов, – Госстат

Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг по состоянию на конец 2021 года составила 81,6 млрд грн, увеличившись в декабре прошлого года на 8,7 млрд грн.

Как сообщает Государственная служба статистики (Госстат), в частности, в декабре 2021 года украинцы заплатили за жилищно-коммунальные услуги 21,6 млрд грн или 71,1% начисленных за этот период сумм (30,3 млрд грн). В итоге по состоянию на конец 2021 года задолженность украинцев составила:

- по уплате за поставку и распределение природного газа – 33,8 млрд грн;

- за поставку тепловой энергии и горячей воды – 26,6 млрд грн;

- за поставку и распределение электрической энергии – 7,7 млрд грн;

- за централизованное водоснабжение и водоотвод – 6,4 млрд грн;

- за управление многоквартирным домом – 5,6 млрд грн;

- за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов – 1,3 млрд. грн.

Госстат уточняет, что в декабре 2021 года с населением было заключено 4,5 тысяч договоров по погашению реструктуризированной задолженности на общую сумму 49,3 млн грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 35,3 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (16.02.22 10:02): Правильно народ говорит. Продолжайте поднимать тарифы на ЖКХ, и долга будут расти уже не в арифметической, а в геометрической прогрессии.
Надо таки будет киловатт на 5-7 панелей на крыши прицепить, тогда можно будет вообще от последней услуги которую покупаю у наших олигархов отказаться.
Ответить | С цитатой
Столбик БАФа  (16.02.22 09:18): добавьте к этим 80-ти ярдам еще платежку за тепло за январь, олени безмозглые Ответить | С цитатой
Выфсеврете  (16.02.22 07:52): Не могут пересични государство обманывать. Ответить | С цитатой
guijo;kl';[  (16.02.22 05:08): так писали же шо война усе спишет...а шо теперь!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ezh  (16.02.22 01:35): Ну так спишите долги че уж там, Фирташу и другим списали ведь. Ответить | С цитатой
ЖиКХ  (15.02.22 23:26): нужно ещё поднимать тарифы чтобы компенсировать убытки и неплохо бы их компенсировать жильём должников Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горацио  (15.02.22 17:20): Это только начало… Ответить | С цитатой
.  (15.02.22 17:06): поднимите коммуналку в 2 раза и будет вам 160 млрд.))) Ответить | С цитатой
123  (15.02.22 16:20): Эй, писали, вы в цифрах пытаетесь?? Какие нафиг миллиарды, аллё?? Может быть миллионы??! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (15.02.22 16:16): Переехал в Латвию, плачу за 3х комнатную квартиру меньше чем за украинскую квартиру. Олигархи там совсем охренели. Впечатление такое что Украина самая богатая страна в мире. Или покрывают долги за счёт тех кто из последних сил платит Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (4)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте