Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 19 июля 2026
21:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Авиакризис в Украине: какие компании получили поддержку от правительства

Авиакризис в Украине: какие компании получили поддержку от правительства

Из-за информации, что мировые страховые компании перестали страховать перелеты над Украиной, владельцы судов начали отзывать их в страны ЕС.

Так, ирландский лизингодатель запретил украинской авиакомпании SkyUp садиться в Киеве, так что пилотам рейса с острова Мадейра пришлось приземлиться в Кишиневе.

Поэтому 13 февраля Правительство выделило резервные средства для страхования 23 самолетов украинских перевозчиков на сумму 16,6 млрд гривен. Речь идет о 12 бортах МАУ, 7 SkyUp и 4 Bees Airline.

Как сообщает avianews.com, на этом фоне представители SkyUp заявили о продлении перелетов в обычном режиме, ведь после выпуска государственных гарантий перевозчику удалось договориться с государственными компаниями.

МАУ отправила несколько бортов за границу – 5 из них отправили по требованию лизингодателя, еще 2 – на плановое обслуживание. Самолеты, на которые Украина предоставила страховые гарантии, остались в стране.

Компании Azur Air Ukraine и Windrose не отправляли запрос на поддержку. Ситуация с компанией Bees Airline пока неизвестна.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Турыст.  (15.02.22 10:55): Летайте пока поездами Украины. Ответить | С цитатой
Житель Победы  (15.02.22 10:11): Скоро не останется ни поездов ни самолётов . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (10)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (4)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте