Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
10:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За январь 109 пациентов с переохлаждениями и 417 пострадавших от уличного травматизма

За январь 109 пациентов с переохлаждениями и 417 пострадавших от уличного травматизма

«Зимние» вызовы скорой помощи – обморожения и переломы на улице.

Январь-2022 рекордсмен по уличному травматизму. В январе было снежно и скользко – итог 417 случаев уличного травматизма. Всего 417 пациентов, которые вызвали скорую помощь, упав посреди улицы. При этом самому младшему пострадавшему – 7 лет, самой старшей – 92 года, рассказывает директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радий Шевченко.

«Из 417 потерпевших госпитализировали 327 человек, 90 лечатся амбулаторно. В основном это пациенты с ушибами, переломами, черепно-мозговыми травмами», - отмечает Шевченко.

Зимой много пациентов с переохлаждениями – в январе бригады экстренной помощи выезжали на 109 вызовов, связанных с переохлаждением. 90 пострадавших были в состоянии алкогольного опьянения. Из 109 человек 105 госпитализировали, 2 человека умерли во время транспортировки в больницы, 19 человек доставили в тяжелом состоянии с обморожениями. В основном это бездомные.

«В сутки по 3-4 человека с переохлаждениями, на Крещенье было 5 таких вызовов», - комментирует медик.

Сегодня больше всего вызовов к больным ОРВИ и ковидом. За январь из 59430 вызовов – 6391 к больным ОРВИ и 1490 к больным COVID.

«И заболеваемость ковид продолжает увеличиваться. Обычно в сутки обслуживаем 1700 вызовов, а за прошедшие было 2089 выездов. 120 из них к больным COVID – 94 из них госпитализированы», - делится Радий Шевченко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте