Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Здание офиса АТБ спасла противопожарная система

Здание офиса АТБ спасла противопожарная система

Густой дым высотой в несколько десятков метров и огненные обломки, падающие с высоты седьмого этажа! В Днепре на выходных произошел масштабный пожар. Предварительно сначала вспыхнул ресторан на первом этаже, затем огонь быстро перекинулся на офисное здание корпорации "АТБ". Пожар изрядно напугал тех, кто его видел.

Пожар, напугавший весь город. В Днепре горели 9 этажей офисного здания корпорации "АТБ". Вероятно, на кухне ресторана загорелась плита и по вентиляции огонь уже распространился в офис АТБ. Огненные обломки с верхних этажей дома падали прямо на землю и попадали на жилые дома по соседству. Также огонь перекинулся на припаркованное возле здания авто, в результате оно выгорело дотла.

На место оперативно приехали чрезвычайники. Из-за большой площади возгорания пожары предоставили высокий статус опасности.

К счастью, обошлось без пострадавших. Гендиректор корпорации сообщил, что в тот день в офисе находились только охранники, работники колл-центра и персонал ряда подразделений. Все они успели своевременно эвакуироваться. Также известно, что в здании вовремя сработала противопожарная система, благодаря которой удалось избежать больших серьезных последствий. О том, что противопожарная система хорошо сработала, говорят и в ГСЧС.

Тем временем правоохранители начали расследовать – как возникло возгорание, и возбудили уголовное производство по пренебрежению правилами пожарной безопасности. Понесет ли кто-нибудь ответственность – станет известно только после ряда экспертиз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


пешеход  (25.01.22 13:31): Работал в том здании еще в 200-м году. Так что знаю как оно устроено и планировку. Это одноподъездное здание бывшего общежитие. Понятное дело уже все перепланированное по многу раз. Так вот основная часть месенджа в том, что там всего один лестничный марш, и случись бы подобное в будний день, когда в офисе несколько сотен сотрудников. Они бы просто напросто не успели эвакуироваться ((
Пожарные явно за большое количество сала выдали разрешение для эксплуатацию этого здания под офисное.
Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (25.01.22 12:55): Интересно, а носки в АТБ сами шьют? Ответить | С цитатой
гость  (25.01.22 12:25): очень жаль владельца авто, если это физ лицо Ответить | С цитатой
ж  (25.01.22 11:13): мене влаштовуе якисть товору а тебе ? Ответить | С цитатой
Коммент  (25.01.22 07:39): А не попахивает ли "обновлением" АТБ в тёмно серый цвет и увеличением площади от рэсторана?! Согласен, переиграли, лишнего спалили, но, а как ещё в наше время отвоёвывать территории! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ч  (25.01.22 05:16): Главное без потерпевших. Разберутся с имуществом. Но. Что значит уголовное производство по факту нарушения противопожарки? Сказано журналистами, что началось на кухне (объект повышенной опасности), со здания все оперативно эвакуированы, сработала пожарная сигнализация, всё чётко. МЧС должны дать заключение о причинах пожара, и если подпал, тогда уголовка. Чтобы страшнее было? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте