Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Вшануй»: в Днепре представили эксклюзивную фотовыставку с портретами семей погибших военных на Востоке Украины

|«« «« »» »»|

В Днепре 21 января открыли эксклюзивную фотовыставку в рамках Всеукраинской акции «Вшануй». 13 представленных портретов – работы французского фотографа украинского происхождения Юрия Билака. На них украинские семьи рассказывают историю своих близких – погибших на войне на Востоке Украины.

«Эти работы выставлялись в молодежных центрах каждой области Украины. Но мы подумали и решили договориться с торговым центром, чтобы увидело выставку как можно больше людей. Если в молодежном центре это было бы камерно, то здесь обратят внимание на фото тысячи горожан и гостей города», – рассказала директор коммунального предприятия «Молодежный центр Днепра» Днепровского городского совета Ирма Ниниашвили.

Председатель молодежного совета Днепра Рафаэль Кижнер добавил, что для увековечивания героя семья выбрала одну семейную реликвию-напоминание – кольцо, гитару, военную форму и т.д.

«Вообще идея таких портретов и выставок состоит в том, чтобы люди начали менять отношение к понятиям «герой», «жертва» или «агрессор» через истории семей погибших», – подытожила Ирма Ниниашвили.

Вход на выставку бесплатный, она будет проходить до 10 дней. Адрес: бульвар Звездный, 1а, второй этаж.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте