Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
06:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В прошлом году мобильные группы по противодействию домашнему насилию выехали на почти 3600 вызовов днепрян

В прошлом году мобильные группы по противодействию домашнему насилию выехали на почти 3600 вызовов днепрян

Для прекращения фактов домашнего насилия и недопущения их в дальнейшем, нарушителям вынесли 1353 срочных запретительных предписаний.

В течение года полицейские открыли 61 уголовное производство по ст. 126-1 (домашнее насилие) Уголовного кодекса. Также за издевательства над членами семьи более тысячи обидчиков привлекли к административной ответственности по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, неисполнение срочного запретительного предписания или неуведомление о месте своего временного пребывания) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, что основной задачей полицейских мобильных групп является оперативное и качественное реагирование на факты домашнего насилия, оказание помощи пострадавшим лицам, а также проведение превентивной работы с нарушителями.

Для этого полицейские сектора противодействия домашнему насилию Днепровского районного управления полиции постоянно сотрудничают с представителями социальных служб и общественных организаций, оказывают комплексную помощь пострадавшим от домашнего насилия.

Правоохранители призывают граждан не быть безразличными и не молчать о таких фактах. Если вы стали жертвой домашнего насилия или его свидетелями, обращайтесь в полицию по телефону 102.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (20.01.22 14:12): Процентов 70 семья алкашей/наркош не поделили дозу или рюмку. У нас по улице одна такая раз в неделю регулярно вызывает типа муж бьет, а сама лыка не вяжет. Блин и главное приезжают, а как только что серьезное так фиг дождешся Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (15)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте