Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Живая легенда ФК «Днепр» стал тренером клуба второй лиги

Живая легенда ФК «Днепр» стал тренером клуба второй лиги

Олимпийский чемпион, чемпион и обладатель Кубка СССР Евгений Яровенко сегодня назначен главным тренером ФК «Сумы».

Днепровским футбольным болельщикам не надо лишний раз напоминать о личности и достижениях Евгения Яровенко. После завершения карьеры игрока он начал тренерскую работу в 1996 году – в штабе «Кривбасса». А с 1999 года он работал в тренерском штабе ФК «Днепр».

С тех пор Яровенко успел плодотворно потрудиться главным тренером в клубах «Эсиль-Богатырь» и «Тараз» (оба - Казахстан), «Нефтянник» (Ахтырка), «Металлург» (Запорожье), а в 2020 году возглавлял ФК «Перемога» (Днепр).

Не один год он руководит командой ветеранов ФК «Днепр».

Сегодня, 19 января, он назначен главным тренером клуба второй лиги Украины – ФК «Сумы». Об этом сообщает «Украинский футбол», цитируя Яровенко:

«Із надзвичайною відповідальністю прийняв пропозицію очолити команду та усвідомлюю складність завдання. Ми конструктивно поспілкувались із мером Сум та депутатами, керівництвом клубу. Маємо план виходу команди з кризової ситуації, радикального підсилення її складу та професійності. Асистуватиме мені відомий по тренерській діяльності в «Дніпрі» Володимир Горілий. Упевнений, що правильність наших рішень незабаром доведемо результатом на табло».

Уже на следующей неделе ФК «Сумы» выходит из отпуска и начнет подготовку к весенней части чемпионата. В планах – проведение сборов в Турции.

Задача команды – выход в первую лигу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте