Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Дія» запускает новую услугу – какие сообщения начнут приходить украинцам

«Дія» запускает новую услугу – какие сообщения начнут приходить украинцам

На онлайн-портале государственных услуг "Дія" запускается функция уведомлений о судебных заседаниях, в которых пользователь является участником.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в интервью "Обозревателю".

По его словам, функция пока запущена в формате бета-теста, однако уже оказалась очень полезной и пользуется большой популярностью.

Только за два дня было отправлено 333 тысячи уведомлений разным участникам судебных процессов.

Как это работает и для чего?

Министр рассказал, что в Украине ежегодно рассматривается 1,2 млн различных производств и ходатайств и 800 тысяч административных производств.

Поэтому судебная система перегружена, и некоторые люди ненамеренно пропускают судебные заседания, так как к ним просто не дошло сообщение-повестка.

"Оно может либо потеряться, либо попасть на другой адрес. Теперь это изменится. В формате бета-теста мы запустили уведомление о судебных заседаниях в "Дії". Их будут получать все участники процесса – от истцов до представителей сторон", – отметил Федоров.

Глава Минцифры рассказал, что для этого необходимо настроить опцию в приложении после полноценного запуска услуги.

"Дія" против кредитных мошенников

В начале января 2022 года в приложении "Дія" заработала новая интересная услуга – сообщение о проверке кредитной истории и новых кредитах.

Функция направлена на то, чтобы противодействовать мошенникам, берущим ссуды на чужое имя, и разработана совместно с Украинским бюро кредитных историй. Работает услуга очень просто и установлена в приложении по умолчанию. Если вы или кто-то другой на ваше имя пытается взять кредит – на смартфон придет уведомление. Также пользователь будет уведомлен, если какое-то финучреждение проверяет его кредитную историю.

Если вы уверены, что не занимаетесь оформлением кредита, можете сразу среагировать и связаться с необходимым учреждением.

Gorod.dp.ua на Facebook.


считаем и думаем  (13.01.22 14:55): за 2 дня 333 тыс уведомлений о судебных процессах. А за месяц (30 дней) будет 5 млн уведомлений? А за год 60 млн уведомлений? Так у вас же за год только 2 млн процессов! Или вы собираетесь всех граждан от младенцев до стариков дважды в год в суды гонять? Или это подготовка к судам по вытягиванию денег из людей по вашему антинародному закону про легализацию доходов, который по-факту направлен против честных людей, которые просто никогда не располагали подтверждающими документами об уплате налогов (эти документы у работодателя, а не у сотрудников) и вы этим людям собираетесь обчистить карманы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте