Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В праздники реанимация наркодиспансера переполнена

В праздники реанимация наркодиспансера переполнена

На 6 коек 11 пациентов с тяжелой алкогольной интоксикацией.

Судороги, потери сознания, неадекватные реакции организма – в таком состоянии попадают пациенты в отделение интенсивной терапии центра лечения зависимостей. Сейчас оно переполнено, отмечает главный врач Днепропетровского областного центра лечения зависимости Наталья Белая.

«На 6 коек у нас сейчас 11 пациентов и это в отделении интенсивной терапии. Врачи и сам диспансер работают круглосуточно. К нам все чаще обращаются родители с детьми с целью провести анализ и определить, что употреблял ребенок. Благодаря тому, что мы гарантируем анонимность, родители идут за помощью», - делится Наталья Белая.

Всего за праздники в отделения центра лечения зависимостей обратились 6 подростков, двух из них выписывают уже сегодня. Обычно детей или приводят родители на консультацию с целью выяснить, «под каким» веществом подросток, либо госпитализируют в отделение реабилитации.

Бывает, что к пьяным компаниям подростков прохожие вызывают полицию и скорую помощь. Так на днях произошло прямо на улице Днепра, где шестеро детей распивали алкоголь. В этом случае госпитализировать никого не пришлось, детей осмотрели медики, вызвали родителей и отправили по домам, рассказывает директор областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радий Шевченко.

«С 31 декабря по 10 января мы выезжали на помощь к 52 детям в состоянии алкогольного опьянения. А всего за этот период оказали помощь 1734 пациентам в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, это 10-12% от общего количества выездов», - отмечает Шевченко.

Только за 3 рождественских выходных дня патрульные Днепра зафиксировали 46 пьяных водителей за рулем.

«Буквально вчера случай – патрульные останавливаю автомобиль ВАЗ, открывается задняя дверь и оттуда выпадает человек без сознания в состоянии алкогольного опьянения. Ему вызвали бригаду скорой помощи и госпитализировали, второй пассажир и водитель также оказались нетрезвыми», - рассказывает инспектор пресс-службы управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко.

Также за минувшие выходные полицейские снова фиксировали рост хулиганств (307) и случаев домашнего насилия (50), большинство из них совершались людьми в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кушнир Толик Николаевич  (14.01.22 09:46): А сколько сейчас стоит тайное лечение,кто знает? Ответить | С цитатой
111  (12.01.22 08:55): Навіщо розповсюджувати російські наративи? Це за поребріком бухають. Українці не бухають. Ответить | С цитатой
пешеход  (10.01.22 16:58): А это нормально что всего 6 коек в подобном дмспансере на город миллионик?
Понятное дело что бухать не есть хорошо. И белочников не так уж и много, но точно не 6 штук.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вера Кузминична  (10.01.22 14:45): .
Taрасу влили по ошибке
В больнице в вену антифриз
.
Зато теперь зимой он может
Гулять без шапки и пальто
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте