Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
22:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре к Рождеству показали вертеп под открытым небом

В Днепре к Рождеству показали вертеп под открытым небом

Вертеп — одна из традиционных праздничных украинских забав. Театрализованные представления Рождества Христова исполнялись в украинских селах и городах в период зимних праздников. Они всегда несли радость для взрослых и детей.

В Днепре накануне Рождества сотрудники Исторического музея им. Д. Яворницкого представили свой вариант вертепа. В ходе представления затронули и многие современные вопросы — вакцинацию и проблемы по пересечению границы, если она отсутствует.

Днепряне, посетившие представление, признаются, что хотели бы, чтоб подобные мероприятия проходили чаще.


«Мы хотим создать для людей, в первую очередь, такое ощущение праздника. Это праздник веселый. Это праздник рождения Христа, этот праздник Рождества!» — рассказал старший научный сотрудник исторического музея им. Д. И. Яворницкого Дмитрий Романчук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


София  (07.01.22 15:17): Сама не была. Но мои приятели, посетившие это действо, оценивали его как слабое и жалкое. Ответить | С цитатой
Так це вертеп  (07.01.22 10:20): Чи "КВН". Клоуны исторического музея сначала рассказывают что такое "вертеп" , а потом кривляются про вакцинацию. Где ваша культура, научные работники. Хотя бы подальше отошли от могилы Яворницкого. ... Ответить | С цитатой
Око  (06.01.22 23:52): Я так понимаю, что новый директор, который к культуре не имеет никакого отношения, решил из исторического музея сделать цирк Шапито. Яворницкий в гробу вертится от стыда. Позорище Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте