Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
00:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылся центр урологической помощи высшего уровня

В Днепре открылся центр урологической помощи высшего уровня

В Днепре круглосуточно работает Стационар урологической помощи на базе хирургического отделения специализированной многопрофильной больницы №1 на ул. Титова 29, в котором вы можете получить качественную и квалифицированную помощь с индивидуальным подходом к каждому пациенту.

Многие жители Днепра знают и помнят эту больницу как бывшую 56-ю «южмашевскую» медсанчасть. С тех пор в больнице, во многом  благодаря  энергии главного врача Владимира Ивановича Яковенко, очень многое изменилось.

В частности, недавно Городской сайт рассказывал о том, что в этой больнице открылся Центр европейской хирургии, где помощь пациентом оказывают по самым передовым методам и с помощью самого современного оборудования. А на базе этого центра недавно был открыт и Стационар урологической помощи.


На уровне европейских стандартов

Впрочем, в этой больнице урологическую помощь на высшей уровне оказывают уже больше 40 лет. 29 лет эту работу координирует врач высшей категории, главный уролог больницы Валерий Леонидович Спасский.

За эти годы накоплен огромный опыт работы в этой сфере – ведь ежегодно здесь помогают 800-1000 пациентов. На самом современном оборудовании проводятся все виды урологических операций, любых масштабов и направлений.


Особенно ощутимо урологическое отделение преобразовалось за последний год. После проведенного капитального ремонта, условия пребывания в стационаре стали не просто комфортным, а соответствующими всем критериям европейских клиник.

Отделение обеспечено всей необходимой техникой и оборудованием для оказания помощи не только обычным пациентам, но и людям с ограниченными физическими возможностями. В отделении работают врачи высшей категории, каждый из них - с многолетним опытом. В частности, за плечами главного уролога больницы Валерия Леонидовича Спасского - 29 лет интенсивной деятельности, несколько тысяч успешно проведенных оперативных вмешательств и более двух десятков тысяч пролеченных пациентов.


К каждому пациенту – с заботой и высочайшим профессионализмом

Каждого пациента здесь удивляет и радует заботливое отношение и высочайший профессионализм каждого сотрудника стационара – от младшего медицинского персонала до врачей высшей категории. Такой индивидуальный подход к каждому пациенту хорошо знаком нашим бабушкам и дедушкам, в бытность которых понятие «лечить также и добрым словом» было не пустым звуком, а нормой жизни.


В отделении, наряду с лечением как острых и подострых состояний патологий урологического профиля, круглосуточно проводятся все виды оперативных вмешательств при всех профильных видах заболеваний и осложнений. В частности, при мочекаменной болезни, аденоме простаты, онкоурологической патологии любой локализации. Проводятся операции на верхних и нижних мочевых путях, наружных половых органах у мужчин.

Здесь выполняются:

удаление варикоцеле

иссечение гидроцеле

круговое иссечение крайней плоти

удаление кист яичка, придатка яичка

эпицистостомия при задержке мочеиспускания

пластика уздечки полового члена

рассечение стриктуры уретры

резекция мочевого пузыря

удаление мочевого пузыря

удаление почки

удаление простаты

удаление камней из почек и мочеточников.

Помогут и мужчинам, и женщинам!

Подробней о том, чем и при каких заболеваниях помогут в Стационаре урологической помощи, нам рассказал его заведующий, главный уролог специализированной многопрофильной больницы №1 на ул. Титова, 29, врач высшей категории Валерий Леонидович Спасский.


 - С какими заболеваниями люди чаще всего обращаются в ваш центр?

 - Мы круглосуточно обслуживаем всех пациентов, как мужчин, так и женщин, со всеми видами патологий мочевыделительной системы, - рассказывает Валерий Спасский. – Помощь осуществляется в формате как малой урологии, так и более масштабными операциями, включая онкоурологию. Большинство патологий, с которыми к нам обращаются, связаны как с первичными воспалительными заболеваниями мочевыделительной системы, так и вторичными воспалениями на фоне мочекаменной болезни, новообразований, аномалий мочевыделительной системы. Госпитализация проводится круглосуточно как  ургентных, так и плановых пациентов с уже известным диагнозом, как для оперативного, так и консервативного лечения.

Часто в этот урологический центр обращаются люди репродуктивного возраста с проблемами воспалительного характера половых органов. Здесь эффективно помогут при остром и хроническом простатите, воспалении органов мошонки и других заболеваниях половых органов.


Пожалуй, самым распространенным заболеванием мочеполовой системы у мужчин является простатит. Чем в Стационаре урологической помощи помогут пациентам с этим заболеванием?

 - Простатит - это воспаление предстательной железы, и связано он чаще всего с инфекционным фактором, - рассказывает Валерий Спасский. - Простатитом могут болеть как молодые мужчины 20-35 лет, так и мужчины старшего возраста. Если говорить о предпосылках простатита, то во многом это связано как с профессиональной деятельностью, так и с образом жизни. Лечение простатита должно быть комплексным и длительным! Это мое глубокое убеждение. Антибактериальная терапия должна применяться в комплексе с другими препаратами, физическими методами воздействия и с учетом имеющейся флоры у пациента. Чаще врач-уролог имеет дело с хроническим процессом, и задача врача в таких случаях — создать условия для длительной ремиссии.

Предстательную железу ввиду ее важности для мужского здоровья и тонуса не случайно называют «второе сердце мужчины». А с чем в этот центр чаще всего обращаются женщины?

Как поясняет Валерий Спасский, здесь оказывается вся необходимая урологическая помощь и женщинам. Чаще всего они обращаются с мочекаменной болезнью, воспалительными процессами и онкопатологией мочевыделительной системы. Нередко такое состояние скрывается под маской гинекологических заболеваний. Все эти проблемы здесь эффективно решают – если необходимо, с подключением специалистов гинекологического профиля.

Излечат в этом центре и от цистита – а это заболевание отнюдь не столь просто, как многим кажется!

 - Расстройства мочеиспускания наблюдаются при камнях в мочеточниках, воспалительных заболеваниях органов и клетчатки малого таза, функциональных заболеваниях мочевого пузыря, гинекологических заболеваниях невоспалительного характера, - рассказывает Валерий Спасский. -  Расстройства мочеиспускания при гинекологических заболеваниях наблюдаются у 78% больных. Для того чтобы предпринять рациональное лечение цистита, недостаточно установить наличие воспаления мочевого пузыря. Необходимо выяснить, является ли заболевание первичным или следствием другой патологии мочевыделительной системы, вызвано ли оно специфическим или обычным возбудителем или является следствием лучевой терапии и так далее. Упорно протекающие циститы требуют тщательного обследования с использованием УЗИ, эндоскопических, рентгенологических методов исследования, в некоторых случаях компьютерное исследование. Такой комплексный подход обусловлен нередко схожей симптоматикой цистита с рядом других патологий. В частности, при камнях в нижней трети мочеточника. И если не принять меры, со временем развивается острое воспаление в почке. Дальнейшее игнорирование проблемы может привести к гнойному воспалению, а это уже требует хирургического вмешательства на почке. В ряде случаев операция может закончиться потерей органа. И это не страшилка для взрослых, а реальная ситуация из жизни, с которой в своей практике приходиться периодически встречаться.


Раньше она звалась аденомой

Зачастую в стационар на лечение попадают пациенты с диагнозом «доброкачественная гиперплазия предстательной железы». Как правило, это мужчины пожилого возраста. Пациентам с этим заболеванием здесь также оказывается эффективная помощь.

 - У мужчин, как и у женщин, с возрастом происходит гормональная перестройка, - поясняет Валерий Спасский. - И гормональный баланс склоняется в сторону снижения доли мужского гормона. Этот процесс может провоцировать нежелательное разрастание (гиперплазию) тканей предстательной железы. Раньше это называли аденомой, сейчас принято название, морфологически более точное, - гиперплазия предстательной железы. Это заболевание требует лечения, и чаще всего ввиду поздней обращаемости — хирургическим методом. От применения консервативного лечения мы не отказываемся. На начальных стадиях — да, назначаем. Или в тех случаях, когда риск при оперативном вмешательстве очень велик. Учитывая же возрастную группу пациентов и то, что с годами люди не становятся моложе и здоровее (то есть появляются новые или обостряются старые хронические недуги), отсрочка операции при ее необходимости может в дальнейшем обернуться для пациента отягощающим фактором.

Помогут при сопутствующих болезнях и осложнениях

Немалое место в работе урологического центра занимают пациенты с онкологическими патологиями половых органов и мочевыделительной системы. В Стационаре урологической помощи таким людям доступны все современные методы диагностики. В результате диагностики выбирается единственно правильный метод лечения. В том числе – оперативной помощи любой сложности с использованием современных методов и оборудования.

Нередко бывает и так, что в Стационар урологической помощи приходят мужчины в расцвете лет, жалуясь на то, что их мужская сила ослабела или совсем сошла на нет.


 - Эректильная дисфункция может быть одним из начальных проявлений грозных заболеваний с поражениями органического характера, - поясняет Валерий Спасский. – Для таких людей мы проводим комплексное обследование, которое помогает точно установить причину проблемы. И тогда оказываем необходимую помощь у нас или привлекаем специалиста-андролога.

Подробней узнать обо всех видах и типах помощи, оказываемых в Стационаре урологической помощи, можно на его сайте - https://doctorspaskyi.dp.ua/ru

А также – на странице Валерия Спасского в Фейсбуке - https://www.facebook.com/valeryispaskyi

В случае появления необходимости решить проблемы урологического профиля, достаточно позвонить по телефонам: 0983142155; 0955504425.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте