Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рост промышленного производства в ноябре замедлился

Рост промышленного производства в ноябре замедлился

В Украине в ноябре этого года зафиксирован рост промышленного производства на уровне 0,4% в годовом выражении, против роста на 1,4% месяцем ранее.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные Госстатистики.

При этом промпроизводство в ноябре 2021 года показало рост на 0,1% против показателя октября.

В то же время, с корректировкой на эффект календарных дней промпроизводство в ноябре против аналогичного месяца прошлого года показало падение на 0,2%, а по сравнению с октябрем этого года с учетом сезонной коррекции наблюдалось снижение на 0,5%.

В январе-ноябре 2021 года по сравнению с январем-ноябрем 2020 года промпроизводство выросло на 1,3%, при этом в добывающей промышленности и разработке карьеров выросло на 1,1%, перерабатывающей выросло на 1,5%, поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха выросло на 0,9%.

Добавим, данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Рост объемов производства в промышленности (на 1,4% г/г) в октябре, объясняли в НБУ, произошло на фоне оживления добычи энергоресурсов на фоне их высоких цен, увеличения производства пищевых продуктов благодаря активизации переработки высоких урожаев. Выросли и объемы производства в энергетике из-за более холодную, чем в прошлом году, погоду и определенное улучшение ситуации с поставками угля, а высокий инвестиционный спрос поддержал отдельные подотрасли машиностроения. При этом ослабление внешнего спроса, высокие цены на энергоресурсы и ремонты на отдельных предприятиях сдерживали рост в металлургии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мазовецкий.  (23.12.21 10:42): Нам полякам нужен украинский рост в -5%. Только минус!!! Людей давайте!!! Те, что приехали- уже интегрировались! Новых отправляйте! Ответить | С цитатой
мимо проходил  (23.12.21 07:09): Чивото не доверяю я нынешней статистике высосанной из пальца, какое там производство, такое впечатление что везде вокруг только одни торгаши и шаурмэны. Знакомый на Южмаше трудитца, так у них там вообще однодневка в неделю или 0,5 дневка, это так- лишь бы числиться. Ответить | С цитатой
ха-ха-ха  (22.12.21 22:20): если у вас месяц назад был рост в годовом (годовом!) измерении 1.4%, а сейчас выпоказываете рост 0.4% все в том же годовом(!) измерении, то это значит, что рост, который вы нарисовали месяцем ранее путем манипулирования цифрами, в реальности является падением. И он и есть падением. И не только в этом году, но и в прошлом, 2020-м! И, - более того, - и в 2019-м начиная с ноября, когда Милованов, который ещё в сентябре 2019 года, дорвавшись до власти вместе с зеленой командой расказывал "мы на грани грандиозного прорыва", был вынужден констатировать "мы вошли в системный кризис".

Вам оставили прекрасные позиции: наполненный бюджет, наполненные до рекордных объемов газохранилища, рост экономики и поступлений. Вы одним махом уничтожили поступление средств, решив нагнуть третьего по объему поступления налогов в бюджет иностранного игрока (Филипп-Морис). Вы вторым махом уничтожили развитие промышленности, наехав с СБУ, в которой друг Зеленского, на Арселор Миттал
Ответить | С цитатой
1 плюс 1  (22.12.21 20:30): в поляндии 14%. а у нас как всегда жуют сопли Ответить | С цитатой
Реально  (22.12.21 19:33): Ну дык Новый год начали уже встречать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте