Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
15:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Представители мэрии Днепра обменялись опытом с европейскими коллегами по внедрению проектов «Смарт Сити»

Представители мэрии Днепра обменялись опытом с европейскими коллегами по внедрению проектов «Смарт Сити»

Представители Днепровского городского совета во время рабочего совещания «Развитие «умных городов» в сервисах для граждан», которое состоялось в формате zoom-конференции с представителями Эстонии, Швеции и Германии, обменялись опытом по внедрению проектов «Смарт Сити».

В ходе мероприятия европейские коллеги рассказали о реальных практиках и сценариях внедрения технологий «Смарт Сити» на примере их городов.

В то же время заместитель городского головы по цифровой трансформации Константин Цепенников презентовал проект концепции «Днепр – умный город», который включает перспективное видение развития продуманных транспортных связей, коммунальной инфраструктуры, системы обращения с отходами, энергосбережения, а также отраслей образования, охраны здоровья, соцзащиты и т.д.

«Благодарю европейских коллег за плодотворную встречу, бесценный опыт, который можем перенять, советы. Наша цель – в рамках технологий «Смарт Сити» повысить качество жизни горожан, усовершенствовав, внедрив инновационные решения в разных сферах жизни», – подчеркнул Константин Цепенников.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Умный город  (20.12.21 23:35): Концепция умного города (Smart City) — это система, при которой существующие ресурсы городских служб используются оптимальным образом и обеспечивают наибольшее удобство жителям. Для этого необходима тесная связь между проектами умного города (уличным видеонаблюдением, госуслугами, интеллектуальной транспортной системой и другими) в масштабах мегаполиса. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (8)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (6)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте