Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
19:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто, где и до какого года будет добывать нефть и газ в Днепропетровской области

Кто, где и до какого года будет добывать нефть и газ в Днепропетровской области

По информации реестра разрешений на добычу полезных ископаемых Государственной службы геологии и недр, на добычу газа выдано 14 лицензий, а на добычу нефти – 9 в Днепропетровской области. Некоторые компании получили спецразрешения на добычу и нефти, и газа.

Компания «УКРНАФТА» Игоря Коломойского до февраля 2040 года будет добывать газ и нефть на месторождении Голубивское. Оно находится в 30 км северо-восточнее Новомосковска в Днепропетровской области. Также, до июня 2042 года «УКРНАФТА» может добывать нефть и газ в 21 км северо-западнее пгт. Магдалиновка и 72 км северо-западнее Днепра.

До марта 2038 года «УКРГАЗВИДОБУВАННЯ» государственного Нафтогаза может добывать газ в Царичанском районе Днепропетровщины. Участок находится в 87 км северо-западнее от Днепра. Также, до 12 октября 2034 года та же компания может добывать газ в Юрьевском районе.

Также, «УКРГАЗВИДОБУВАННЯ» будет добывать:

— нефть и газ до 12 августа 2040 года на трех участках. Первый: в Новомосковском районе в 18 км северо-восточнее пгт. Магдалиновка, второй – в Магдалиновском районе в 65 км юго-восточнее от Полтавы. Третий – в Магдалиновском районе в 50 км северо-западнее Новомосковска;

— газ до 13 июля 2024 года на участке в Магдалиновском районе в 65 км северо-западнее Днепра;

— нефть и газ до 13 июля 2024 года в Новомосковском районе в 75 км к северо-востоку от Днепра, и в Магдалиновском районе в 65 км юго-западнее Днепра.

— газ до 22 декабря 2026 года в Новомосковском районе в месторождении Богатойское;

— нефть и газ до 3 сентября 2029 года в 10 км к юго-западу от г. Перещепино.

Компания «НАДРАГАЗВИДОБУВАННЯ», которая входит в BURISMA GROUP экс-замсекретаря СНБО, бывшего министра экологии Николая Злочевского, может добывать газ в 7 км к северу от пгт. Магдалиновка. Разрешение действительно до 12 апреля 2036 года.

Еще одна компания Злочевского – «ПЕРША УКРАЇНСЬКА ГАЗОНАФТОВА КОМПАНІЯ» может добывать нефть и газ на участке в 60 км севернее от Днепра и 20 км северо-восточнее от пгт. Магдалиновка. Спецразрешение действительно до 26 октября 2031 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


!!!  (23.12.22 04:56): Природные ресурсы, кому по Конституции принадлежат?! То, что творится в Украине, нет нигде!
Это нужно понять укр.народу.
Это не просто грабеж, это угроза стране. И нет такого закона, чтобы такой беспредел происходил! Если сейчас копнуть Конституцию , то все эти " реестры", незаконны! Людям пора понять, и понять очень многое, ведь эти ненасытные, хуже тварей!
Ответить | С цитатой
коломойский  (20.12.21 20:58): а шо народ сделал для добычи газа\нефти?
я плачу ренту, газ качаю, перерабатываю, бенз продаю...
может и дорого, но дешевле никто не продаёт.
не лежите на диване, берите землю, добывайте полезные ископаемые, платите ренту и будет вам счастье.
ваш любимый, Беня
Ответить | С цитатой
Шихтер  (20.12.21 17:32): Что граждане Украины с этого будут иметь? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (20.12.21 14:43): Так и не понял, а народ что с этого имеет - коломойский, какой то "экс"? Если конституция (в части про недра) на туалетной бумаге, то и недавно принятые законы про вхождение страны в какие то там международные структуры тоже на том же рулоне. Ответить | С цитатой
Вася дальнобой  (20.12.21 14:16): Реальные конторы на Кипре Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте