Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
03:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Молодежь Днепра – детям Донбасса»: в Днепре подвели итоги благотворительной акции

|«« «« »» »»|

Молодежный совет 16 декабря подвел итоги акции «Молодежь Днепра – детям Донбасса». В течение трех месяцев школьники и горожане собирали канцелярию, книги, игрушки и многое другое для детей, проживающих в зоне проведения ООС.

«В заведениях стояли коробки, приносили по одному карандашу, ручке – все по желанию. Собрали 15 килограммов разнообразной канцелярии, также дети упаковывали подарочки самостоятельно. Самое главное, что все собиралось от всей души, мы не заставляли учебные заведения, только предлагали, а еще не привлекали крупные компании и фирмы», – рассказал председатель молодежного совета Днепра Рафаэль Кижнер.

Канцелярию и игрушки представители МСД передадут волонтерам, которые увезут все собранное детям.

«Мы поедем в несколько детдомов семейного типа, которые расположены в Дружковке (Донецкая область, – ред.). Мы очень хотим немного порадовать детей, которые живут там, тем более будет уже День святого Николая. Кроме подарков, мы еще и проведем некоторое время в семьях, пообщаемся, возможно, нам расскажут стишки дети или даже споют. В целом с молодежным советом Днепра мы коммуницируем и поддерживаем подобные инициативы уже несколько лет», – подытожил капеллан ПЦУ Дмитрий Поворотный.

Больше информации о благотворительных акциях от молодежного совета Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте