Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 мая 2025
19:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реестр оружия в Украине заработает весной - Денис Монастырский

Реестр оружия в Украине заработает весной - Денис Монастырский

Реестр оружия в Украине заработает весной.

Об этом сказал сегодня, 2 декабря, министр внутренних дел Украины Денис Монастырский на Международном форуме по вопросам клептократии и незаконных финансовых потоков, сообщает УНН.

“В начале следующего года мы презентуем Единый реестр оружия, что также существенно преодолеет коррупционную составляющую. Эта сфера вызвала много замечаний. Уже в марте-апреле реестр заработает полноценно”, — сообщил глава правоохранительного ведомства.

Преимущества реестра

В МВД объяснили преимущества введения Реестра оружия:

  • Возможность подачи гражданами единого пакета документов для получения комплексной услуги, которая заключается в получении необходимого разрешения на приобретение и хранение оружия;
  • Минимизация количества документов, которые подают заявители для получения разрешения на оружие;
  • Предоставление магазинам по торговле оружием полномочий фронт-офиса по приему документов от заявителей, передаче их органам полиции и выдачи заявителям информации о принятых решениях;
  • Изменение формы разрешения с бумажной на электронную для его отображения в приложении Дія;
  • Усиление общественного порядка путем совершенствования механизма аннулирования разрешений на оружие в случае его противоправного использования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (16)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (13)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (9)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (9)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте