Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 июля 2025
02:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новоалександровке местный житель выращивает в саду бананы и японскую малину

В Новоалександровке местный житель выращивает в саду бананы и японскую малину

Несколько сот растений со всего мира на придомовой территории. Житель Новоалександровки под Днепром собрал немалую коллекцию экзотических деревьев. Они не просто прижились в нашем климате, но и дают немалый урожай.

В экзотическом саду Алексея можно увидеть французский абрикос, итальянскую сливу и даже японскую малину.

А еще в Новоалександровке растут банановые деревья.

На 23 сотках нашлось место и североафриканским финикам, Гинкго Билобе и бамбуку.

В прошлом успешный военный. Теперь фанат экзотических растений. Алексей не просто ими увлекается, он отдает им все свое время. В ответ получает силу и хорошее настроение.

Но садом и огородом Алексей не ограничился. Растения понемногу захватили и здание. Здесь обитают памела, мандарины, лимоны. Всего более полусотни сортов.

Каждое растение должно чувствовать себя как дома, говорит Алексей. И, глядя на них понимаешь, они действительно в комфорте. Об этом говорит их цветущий и ухоженный вид.

Gorod.dp.ua на Facebook.


павак  (01.12.21 10:22): Караул!!!
обложить налогом!
куда смотрят властьимущие?
отобрать чтоб не кичился!!!
Ответить | С цитатой
Семына бабушка  (01.12.21 10:22): фу ты думала что там выращивает чего нельзя, а бананы не интэрэсно. Ответить | С цитатой
Поясните пожалуйста.  (01.12.21 06:43): Как понимать фразу "в прошлом успешный военный" ?
Так говорят изредка про полководцев. Этот "садовник" - бывший полководец ?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (11)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (10)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (8)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте