Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
04:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2021 году в Украине зарегистрировали почти 7 тысяч электромобилей

В 2021 году в Украине зарегистрировали почти 7 тысяч электромобилей

Как развивается инфраструктура для электромобилей в Днепре и Украине.

«На своем переоборудованном авто я проехал до Берлина. Всего 4350 км по Европе. В Европе очень много прерогатив для владельцев электромобилей – бесплатные парковки, бесплатные заправки и прочие бонусы», - рассказывает владелец электромобилей и производства комплектов для переоборудования электрокаров Ким Чен Бау.

В Украине зарядных станций даже больше чем в Европе, но между городами их очень мало. Невозможно нормально доехать на электромобиле из Днепра в Киев или из Киева в Одессу.

«Даже если на заправке есть зарядная станция, то, учитывая популярность элеткроавто, она может быть занята. Я был свидетелем конфликта двух владельцев электромобилей, которые спорили за заправку-зарядку», - делится Ким Чен Бау.

В Украине действительно выросло количество электромобилей. По данным регистрационной службы, в январе-октябре украинский парк электромобилей увеличился на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, в 2021 году в Укриане уже зарегистрировали 7 тысяч электромобилей, а к концу года эта цифра еще возрастет. И в будущем их будет все больше.

«

Конечно, выбросов от электромобилей нет, они бесшумны, не загрязняют воздух, но мир уже столкнулся, а в Украине эта проблема возникнет в 2030 году – утилизация батарей, - рассказал заместитель директора департамента экологической политики Днепровского горсовета Ярослав Крысько. – Конечно, их можно использовать, как накопители энергии, но нам уже сейчас стоит задуматься, как будем утилизировать батареи и над альтернативными источниками электроэнергии – солнечными, ветровыми и прочими станциями».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Макс  (30.11.21 10:40): Утилизация батарей - тоже мне, нашли проблему. Как показала практика, батарею придется утилизировать наверное только вместе с машиной. Они вечные, лишь емкость теряют до 70% и все. Ответить | С цитатой
угу  (30.11.21 01:06): Уже в паре дворов видел паутины проводов из окон квартир, которые тянут на ночь к машинам. Весьма удручающее зрелище, надо заметить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте