Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДрамиКом приглашает на премьеру остросоциальной комедии

|«« «« »» »»|

В ближайшую пятницу, 26 ноября в Днепровском академическом театре драмы и комедии состоится премьера спектакля «Дневник негодяя».

Журналист Городского сайта был одним из немногих, кому повезло попасть на допремьерный показ новой комедии.

…Не всякому молодому человеку везет родиться в состоятельной семье и «с золотой ложкой во рту». Но славы, признания, денег хочется почти каждому. И этого успеха можно добиваться разными методами. Одни идут к нему настойчивым и честным трудом. Другие – путем интриг, обмана и нахальства.

Вкратце говоря, таков сюжет этой умной, тонкой и смешной комедии, которая поставлена в ДрамиКоме режиссером Киевского Театра на Подоле Игорем Матиевым.

Драмикомовцы долго ждали возможности сотрудничества и этим талантливым режиссером, постановки которого уже не один год являются синонимом понятия «Современный украинский театр». И вот эти мечты и планы сбылись. Игорь Матиев очень скрупулезно подошел к работе над премьерой, около месяца проработал в нашем городе. И 26 ноября итог этой работы будет вынесен на суд днепровских зрителей.

Наша справка. Игорь Матиев родился в Ивано-Франковске. Учился у народного артиста Украины Эдуарда Митницкого. Карьеру режиссера начинал в Ивано-Франковском музыкально-драматическом театре имени Франко. После этого был приглашен в Донецкий национальный академический музыкально-драматический театр. Там за четыре года он осуществил постановку семи спектаклей. После начала АТО переехал в Киев, где проработал сначала год в Киевском академическом Молодом театре, а после – стал режиссером Театра на Подоле.

- Хочется, чтобы днепровские зрители увидели и оценили эту работу, - рассказал главный режиссер ДрамиКома Антон Меженин. – Комедия «Дневник негодяя» поставлена на основе пьесы классика Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты», и эта пьеса – всегда актуальна, остра, интересна. Эта постановка в форме гротеска является лучшим примером современного украинского театра!

Думается, далеко не все зрители сразу проведут аналогии с классической пьесой Александра Островского. Написанная почти два века назад, эта комедия остается актуальной и в наше время, поскольку не переводятся мудрецы и негодяи, пробивающие себе путь к успеху обманом и коварством. Не является исключением и наша эпоха…

Подробней об этой пьесе и истории ее постановок можно прочесть здесь.

Стоит отметить, что режиссером материал пьесы Островского во многом переосмыслен, переведен на украинский язык и виртуозно перенесен в наше время. Действие вращается в кулуарах высшего политического бомонда Украины, многие персонажи с громкими именами – легко узнаваемы. А особый колорит спектаклю придает насыщение действа реалиями из жизни Днепра, что вызывает особую симпатию и удивление зрителей.

Восхищения достойны костюмы персонажей, хореография и оригинальные декорации. В новой постановке занята большая часть театральной труппы, главные роли исполняют Алексей Клейменов (Егор Глумов), Нинель Амутных (Мама), народный артист Украины Виктор Гунькин (Мамаев), заслуженная артистка Украины Илона Соляник (Мамаева), Валерий Зубчик (Курчаев), Александр Плахтий (Голутвин), Евгений Звягин (Крутицкий) и другие актеры.

- Тема жажды денег, славы и любви всегда актуальна, - отметил директор-художественный руководитель ДрамиКома Сергей Мазаный. – Мы долго ждали возможности осуществить эту постановку, и счастливы полученному результату. Виден новый, необычный почерк режиссера, видна и вдохновенная работа нашего коллектива. Хочется, чтобы этот спектакль увидели и оценили наши зрители.

Уверены, днепровские ценители театра будут в восторге от премьеры этой умной, поучительной и смешной комедии!

Подробней о премьере и правилах посещения ДрамиКома можно узнать на сайте театра - https://dramicom.dp.ua/

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте