Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Верните собаку! В Днепре разгорелся скандал из-за породистого пса

Верните собаку! В Днепре разгорелся скандал из-за породистого пса

Борьба за французского бульдога. В Днепре в соцсетях разразился скандал из-за домашнего любимца. Около месяца обладательница собаки пытается вернуть домой своего пса, оказавшегося в частном приюте. Удастся ли ей это сделать? И как быть тем, кто оказался в такой же ситуации?

Скандал вокруг французского бульдога начался с группы в Фейсбуке. Там появилось сообщение с заголовком "Спасите жизнь двух собак из приюта - Гранда и Любавы". А рядом номер карты для благотворительного перевода денег и фото. Однако информацию быстро заблокировали, ведь нашлась настоящая владелица одного из них.

Шестилетний Бульдог Гранд – любимец хозяйки Виктории. Уехав на заработки, она оставила собаку у своего кума, а тот без ее разрешения избавился от собаки. Мужчина продал четырехлапого в приют "Лаки Френч". На связь, говорит Виктория, больше не выходит.

“Когда я начала по группам смотреть, искать, я нечаянно наткнулась в инстаграмме на собаку свою. Собака она очень специфическая, у неё есть два отличия, хвостик другой абсолютно. Когда я его покупала в питомнике, меня сразу предупредили: отбор на выставку мы не пройдем. И есть у него определенное пятнышко, то есть я сразу свою собаку узнала”, — рассказывает хозяйка собаки Виктория Киселева.
Женщина уверяет: ее пес не болен. Гранд имеет все документы и даже чип-код, подтверждающий родословную собаки. Сейчас хозяйка пытается вернуть любимца, но полиция отказывается рассматривать дело.

Обращалась к руководителю приюта "Лаки Френч" - Ирине Чернилевской, но тоже бесполезно. Волонтеры показали нам переписку, где Ирина занята поисками способа помешать Виктории забрать собаку.

– Кто сможет прокомментировать, как размагнитить чип.

– Нужен большой магнит, которым останавливают счетчики.

– У меня есть у подруги, теперь нужно выяснить, где чип.

Звоним самой Ирине. Она комментировать инцидент готова только в полиции.

"Когда женщина при вас покажет сертификат со штрих-кодом, и когда я в полиции буду сидеть рядом и представлять собаку, которая у меня есть, вот тогда это будет объективное расследование".
Но покажет ли она стражам порядка настоящего Гранда, если уже искала ему дублера. Этой перепиской с нами также поделились неравнодушные волонтеры.

Ирина Чернилевская: “Мне нужен еще один рыжий кобель, который, когда за ним придут, сыграет роль Гранда. У меня таких кобелей нет. Давайте думать. Даже если сюда придет полиция, то я бы не хотела этой крысе отдавать эту собаку. Поэтому очень нужен рыжий кобель, Соломон не может быть им, потому что мы его уже «светонули». Нужен рыжий кобель, похожий на Гранда, который поживет у меня неделю, не чипированный. Тогда мы Гранда можем отправить в Житомир”.
Отправляемся в приют, чтобы увидеть Гранда и других собак своими глазами.

Именно за этим забором находится частный приют Лаки Френч. Здесь Ирина Чернилевская держит французских бульдогов, от которых отказались хозяева. Как пишут в соцсетях, в этом доме за собаками ухаживают, лечат, а затем ищут для четырехлапых новых хозяев.

Но как быть старым владельцам, узнавшим, что именно здесь находится их потерянный друг? Возможно ли вернуть его в семью? Какие тайны хранят за этим забором – идем разбираться. Территория большая. Расположена по двум адресам: Полтавская 1 и 3.

Собаки волнуются. Кто-то вроде бы ходит, но дверь не открывает.

В скором времени приезжает Ирина. Но от комментариев еще раз отказывается. Говорит, будет ждать только полицию. Дальше интереснее: нам Ирина говорила, что у собаки чип есть, но он без данных. Потом, что совсем никакого чип-кода вообще никогда не было. Для того чтобы разобраться в ситуации, мы обратились к эксперту днепровского зооконтроля. Предоставили Ирине Пономаренко фото паспорта Гранда и проверили его на международном сайте контроля за собаками.

Ирина Пономаренко, начальница отдела регистрации домашних животных коммунального предприятия «Зооконтроль»: “Насколько нам известно, животное чипировано. Потому я не понимаю какие проблемы, если владелица знает где находится животное, какие трудности для его возвращения? У собаки есть не только владелец, но и заводчик, по документам. Поэтому если люди, у которых сейчас находится животное, не хотят возвращать Виктории, то они вправе вернут заводчику”.
Юристы объясняют: “Здесь уголовное правонарушение не усматривается из действий лиц, поскольку были у них гражданско-правовые отношения, согласно которым один человек взял на содержание собаку, другой обязался осуществлять выплаты или не осуществлять выплаты. Единственный орган, который может помочь поставить точку в этом вопросе – это суд. На суде нужно доказывать на каких условиях эта собака передавалась на содержание, были ли там какие-то другие договоры, кто является владельцем собаки.
Вернется ли домой Гранд? Мы будем следить за ходом этой истории.
Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (25.11.21 09:17): Мутная истрия.и приют странный и хозяйка собаки.не нормальная ситуация. Ответить | С цитатой
Доброумышленник  (24.11.21 19:29): Причём тут приют вообще? Сделка состоялась - приют купил пса у кума, кум заплатил деньги. Теперь все вопросы не к приюту, а к её куму - который получил на руки деньги, и может обратно выкупить пса.

Тут даже суд не нужен и не нужна полиция. Кум за деньги, полученные от продажи собаки, должен выкупить эту собаку обратно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Доброумышленник  (24.11.21 19:24): То есть кум продал собаку, владелица питомника уплатила деньги, сделка произошла. Теперь появляется хозяйка (которую владелица питомника вправе считать мошенницей) и требует бесплатно отдать ей собаку?

Конечно со стороны всё это выглядит как мошенническая схеме, где 2 мошенника играющие роль "кума" и "обманутой им хозяйки" разводят людей.

Представим, что человек на ОЛХ купил велосипед. Потом ему звонит "настоящий хозяин" и требует вернуть ему велосипед (бесплатно), который якобы у него украли. Типичная схема разводил.
Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (24.11.21 19:20): Спросите у собаки, кто ей друг и нравится ли ей в питомнике.. Ответить | С цитатой
Светлана  (24.11.21 16:50): Дай Бог песику хороших хозяев которые не предадут и кому попало не отдадут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
—-/  (24.11.21 15:52): Що то за кума, шо пiд кумом не була. Це причина як кум дiяв. Ответить | С цитатой
ссс  (24.11.21 15:26): Скорее всего приют выставил за содержание пса кругленькую сумму, которую хозяйка платить не хочет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Aniks  (24.11.21 15:11): Что я только что прочитал? Барышня уехала на заробитки и оставила песику куму, куму он на фиг не нужен, поэтому логично что он его отдал в приют и сам свинтил. Барышня приехала, и ВДРУГ удивилась, а геде песик? А песик теперь в приюте куда его отдал ее "кум" (который потерялся вночи), и его отдавать не хотят, видимо из-за того, что по договору, который заключил "кум" - он теперь собственность приюта. А теперь всю эту мутоту должна решать полиция и суд. Ответить | С цитатой
Воронья Слободка  (24.11.21 15:08): видать ценный пес, много донатят на лечение приюту, что так вцепилась в него Ирина Ч. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте