Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для более 2 тыс учащихся: в Днепре начали обновление стадиона школы №35

|«« «« »» »»|

В Днепре обновляют «под ключ» стадион школы №35. Там будет большое футбольное поле, уличные тренажеры, зона воркаута. А еще баскетбольно-волейбольная площадка, трибуны, легкоатлетический трек. Об этом сообщил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

«Наряду со знаниями всегда должно быть физическое развитие. Именно поэтому на Днепропетровщине возле учебных заведений приводим в порядок пришкольные стадионы. Обустраиваем их по современным стандартам», – отметил Владимир Орлов.

Он добавил, что реконструкция спортивной инфраструктуры – инвестиция в детей, их здоровье. А значит – в будущее.

Старую спортплощадку возле 35-й школы не реконструировали ни разу. Чтобы хоть как-нибудь его выровнять, завозили тонны отсева. Впрочем, играть все равно было травмоопасно.

«Сегодня мы выделяем из областного бюджета денежные средства. А еще эта площадка вошла в программу «Велике будівництво». Благодаря этому в реконструкцию стадиона будет вложено более 48,4 млн грн», – сказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

В настоящее время подрядчики производят демонтаж и занимаются ограждением территории.

«Много лет людям обещали обустроить стадион. При содействии Президента Украины Владимира Зеленского жители получат современную спортивную локацию. Молодежь будет заниматься спортом, у нее не будет времени на глупости. Будем воспитывать спортивную здоровую нацию украинцев», – сказал народный депутат Украины Вячеслав Медяник.

В общей сложности пользоваться стадионом смогут более 2 тыс учащихся.

«Это мечта детей, родителей и учителей. Будем ждать с удовольствием конечный результат. И наши ученики будут заниматься, и из соседней 111-й школы. А еще воспитанники ДЮСШ №2 будут тренироваться», – рассказала и.о. директора школы №35 Ирина Карпенко.

На объекте появится большое футбольное поле 105 на 68 м. С профессиональным искусственным покрытием. Три прямых беговых дорожки – каждая 110 метров в длину и шириной 1,2 м. Зона воркаута, уличные тренажеры. Крытые трибуны на 60 мест. А еще три модульных раздевалки с душевыми и санузлами.

«Делаем уже не первый стадион. Хороший проект для двух школ. Местные жители, думаю, будут рады. Да и вообще я понимаю, насколько важно развивать спортивную инфраструктуру. У меня сын профессиональный футболист. Тренировочная база должна быть высокого уровня», – считает представитель строительной компании Евгений Яковлев.

Территорию озеленят, обустроят мощное освещение. Пешеходные зоны выложат тротуарной плиткой.

«Больше всего жду футбольное поле. Надеюсь, как можно быстрее закончат», – рассказал юный футболист Давид Легкошерст.

На Днепропетровщине уже осовременили стадионы в Перещепино, Апостолово, Карповке. Кроме Днепра спортивные локации создают в Петропавловке, Божедаровке, Покрове.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александра  (28.11.21 18:21): Прошло уже больше недели, как закончили ограждать стадион для строительства, на этом всё!!! Работы не ведутся. Дети вынуждены ити в школу по проезжей части. И хотелось бы узнать, будет ли сделан асфальт возле дома? Ответить | С цитатой
УЧЕНИК 35  (24.11.21 16:22): Что за закон подлости.Когда ухожу со школы все делается Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте