Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
16:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дело о пожаре в пансионате Днепра: суд не смог избрать меру пресечения предпринимателю

Дело о пожаре в пансионате Днепра: суд не смог избрать меру пресечения предпринимателю
В Днепре, в Бабушкинском райсуде, 23 ноября должны были избрать меру пресечения предпринимателю-организатору частного дома для пожилых людей, где погибли пять женщин. На судебное заседание подозреваемая не явилась.

Адвокат подозреваемой сообщил, что его подзащитная заболела и попросил провести заседание в закрытом режиме. Судья это ходатайство не удовлетворил.

Сторона обвинения попросила перенести заседание до окончания лечения подозреваемой. Сторона защиты также ходатайствовала о переносе заседания на три недели.

Следующее заседание состоится 3 декабря.

16 ноября в Центральном районе Днепра, на улице Русановской, в частном доме престарелых погибли пять женщин в возрасте от 75 до 89 лет.

По предварительной информации, в одной из комнат на втором этаже дома произошло короткое замыкание. Как отметил начальник главного управления ГСЧС в области Андрей Кульбач, вероятная причина пожара – перегрузка электросетей. По его словам, пожар самоликвидировался, потому что не было доступа воздуха в комнату, и тлевший матрас сам потух.

16 ноября были задержаны старший администратор и няня-санитарка заведения, им вручили сообщение о подозрении в несоблюдении правил пожарной безопасности.

17 ноября вечером сообщение о подозрении было вручено физическому лицу-предпринимателю, который содержал заведение.

Суд избрал меры пресечения санитарке пансионата (ночной домашний арест) и администратору заведения (круглосуточный домашний арест).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (23.11.21 18:17): Там хорошо ухаживали за пожилыми людьми. Есть показания дочери одной из погибших . Просто несчастный случай. Ответить | С цитатой
Сын израилев  (23.11.21 17:40): А вы заметили, что оставлять комментарии под поданной информацией становиться практически невозможно. Дерьмократия дерьмократическая. Ответить | С цитатой
sunduk123  (23.11.21 15:16): нашли крайних :санитарку и администратора ,а хозяйка откупилась . браво! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте