Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Развитие промышленности, диджитализация, привлечение инвестиций: о чем говорят на Международном экономическом форуме в Днепре

|«« «« »» »»|

В Днепре проходит Международный экономический форум DEF-2021. Среди ключевых тем первого дня – развитие украинской и мировой экономики, бизнес в условиях пандемии. Говорят и о привлечении инвестиций, внедрении инноваций и эффективном управлении.

Председатель комитета по промышленной модернизации Торгово-промышленной палаты Украины Владимир Власюк отметил – необходимо развивать технологическую перерабатывающую промышленность. И создавать добавленную стоимость.

«Начали с важнейшего вопроса – экономического и индустриального развития Украины. Предлагаем ввести такую ​​политику, которая будет стимулировать бизнесменов строить современные перерабатывающие предприятия, – отметил Владимир Власюк. – Сейчас быстро развивается цифровая экономика. Мир переходит к технологиям, не загрязняющим воздух. Эти тенденции следует учитывать».

Вице-президент Союза украинских предпринимателей Наталья Еремеева отметила – страну двигают вперед технологии.

«Предприятия следует развивать посредством диджитализации. Время очень ускорилось, поэтому нельзя стоять на месте. Нужно постоянно двигаться, – сказала Наталья Еремеева. – А еще – 24/7 любить то, что делаешь. По-другому это не работает».

К форуму присоединились предприниматели и инвесторы, экономисты и аналитики. Владельцы крупных компаний и начинающие бизнесмены. Среди участников – Александр Бредун. Мужчина рассказал – занимается предпринимательством уже более 20 лет.

«Мне очень интересно посещать подобные форумы. Это общение, интересные люди, обмен опытом и новые знания. Большая благодарность организаторам за встречу, – сказал Александр Бредун. – Интересно было послушать об отношениях «предприниматель-государство». Обозначил для себя, куда двигаться дальше».

Пришел послушать спикеров и студент «Днепровской политехники» Владислав Поволоцкий.

«Учусь на первом курсе факультета международных отношений. О форуме узнал от куратора. Я поражен масштабами мероприятия. Поднималось много глубоких тем. Интересно было послушать об украинской экономике на международной арене», – поделился Владислав Поволоцкий.

На второй день форума организаторы запланировали дискуссионные панели, круглые столы, тематические конференции, семинары, тренинги.

«Буду презентовать результаты исследования экономической трансформации Донбасса. А еще поговорим о том, как сохранить и приумножить человеческий капитал. И об особенностях функционирования рынка труда», – рассказала старшая экономистка Центра экономической стратегии Александра Коломиец.

Подробное расписание – здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Погонщик красного КТМ_а  (19.11.21 09:51): ЭЭээээ.. А маски ХДЕ??? Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (19.11.21 09:49): Междугородний форум, да и ещё экономический - это круто))
Кстати, а кто все эти люди??
Ответить | С цитатой
Владимир  (19.11.21 09:30): "Развитие промышленности" - очень смешной анекдот.. Такой отрасли в нашей стране уже нет. Ответить | С цитатой
мимо проходил  (19.11.21 01:33): Стока новых терминов что не совсем понятно о чем речь идет вообще. Ну уж так заумно-по европейски все написали что мне человеку несовсем молодому очень напряжно въехать в тему, стока новых терминов что не совсем понятно о чем речь идет вообще. Причем тут диджейтизация к работе предприятий, диджейи это ж в ночных клубах.Что значит "24/7 любить то, что делаешь", абсолютно ничего не понятно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (18.11.21 23:02): Дышать нечем! Заводы херячат дым без фильтров по ночам. Какая нафиг дилжитализация. Молодые пацаны с фоток к статье умрут в 50 от рака, если не уедут Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (18.11.21 20:12): Поднимать экономику и индустрии. Не пойму зачем тогда заводы подрывать и продавать?лучший инвестор это государство. И самая дешевая продукция-это продукция госпредприятий и цены таким образом можно диктовать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте