Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

53% днепрян против обязательной вакцинации

53% днепрян против обязательной вакцинации

Количество категорически нежелающих прививаться от ковида существенно снизилось.

36% украинцев ни за что не будут вакцинироваться от коронавирусной инфекции, такое исследование «Украинского института будущего» озвучила социолог Оксана Зубарева.

«Буквально за месяц количество категорически несогласных существенно уменьшилась. Еще несколько месяцев назад, когда такое исследование проводили «Рейтинг» не собирались вакцинироваться 56% украинцев, - отмечает Зубарева. – Но многие вынуждены были изменить мнение из-за обязательной вакцинации, другие же знают о возможности приобретения сертификатов без самой вакцинации и надеются воспользоваться такой возможностью».

Знают о возможности приобретения поддельных сертификатов вакцинации 10% днепрян. Опрошенные поделились, что видели такие предложения в интернете или кто-то из их окружения рассказывал а фактах покупки поддельного сертификата вакцинации.

«Исследования показали, что люди покупают сертификат, потому что бояться мутаций и на втором месте причина о том, что вакцина нанесет вед организму. Вообще недоверие к вакцинам выразили 48% опрошенных. А против обязательной (принудительной) вакцинации высказались 53% украинцев.

«Полный курс вакцинации прошли 27%, первую дозу получили 13%», - добавила Зубарева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте